Обустройство клетки

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обустройство клетки

Сообщение Вика Розочка 21 апр 2013, 20:53

Виктория129 :!: Нижние жёрдочки пониже к кормушкам, что бы птичке удобнее было кушать, выше и по середине можно добавить ещё жёрдочек и качели. Верхнюю для этих целей используйте. Ещё я не вижу поилки :?: В клетке постоянно должна быть кормушка с сухим кормом, с минеральной смесью и поилка. Можно добавить спец. жёрдочку для стачивания когтей и клюва. Ещё хорошо бы поставить клетку в какой-нибудь угол, так птичке будет спокойней и только не на сквозняке.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обустройство клетки

Сообщение Виктория129 24 апр 2013, 20:58

Вика Розочка писал(а):Виктория129 :!: Нижние жёрдочки пониже к кормушкам, что бы птичке удобнее было кушать, выше и по середине можно добавить ещё жёрдочек и качели. Верхнюю для этих целей используйте. Ещё я не вижу поилки :?: В клетке постоянно должна быть кормушка с сухим кормом, с минеральной смесью и поилка. Можно добавить спец. жёрдочку для стачивания когтей и клюва. Ещё хорошо бы поставить клетку в какой-нибудь угол, так птичке будет спокойней и только не на сквозняке.


Все есть! Поилка слева, в углу, я её переставила, потому что бедняга раньше выкручивалась чтобы попить, минеральный корма, кормушка, мел... Все есть! Посмотрите, они просто не очень видны....
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обустройство клетки

Сообщение Вика Розочка 25 апр 2013, 14:26

А что надумали с жёрдочками :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обустройство клетки

Сообщение pronya 05 май 2013, 18:27

всем приветик. недавно наткнулась в интернете на необычную игрушку для попугаев. она в виде попугая. вот такая http://zooshef.ru/products/ferplast_igrushka_dlya_popugaya_pa_4252. мне вот интересно кто что думает по поводу этой игрухи.
Аватара пользователя
pronya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:22

Re: Обустройство клетки

Сообщение ALBA 05 май 2013, 19:13

pronya писал(а):всем приветик. недавно наткнулась в интернете на необычную игрушку для попугаев. она в виде попугая. вот такая http://zooshef.ru/products/ferplast_igrushka_dlya_popugaya_pa_4252. мне вот интересно кто что думает по поводу этой игрухи.

Такие игрушки, так же как и зеркала, нельзя покупать попугаю. Попугай воспринимает игрушку как себе подобного, ухаживает, общается, а ответных чувств не получает.
Смотрите подробнее об этом: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19857&st=0&sk=t&sd=a
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обустройство клетки

Сообщение Thera 08 май 2013, 11:19

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: в клетке с двумя попугайками висят верёвочные лесенки. Они их обожают, бегают, прыгают по ним постоянно. Ну и жуют с удовольствием. Перегрызли одну верёвку. Подскажите, пожалуйста, какой верёвкой можно её заменить? Чтобы попугайки могли грызть без вреда для здоровья. Попугаи маленькие, два месяца от роду, брат с сестрой. Очень шустрые и любопытные.

Заранее спасибо за ответ и прошу прощения, если не туда пишу свой вопрос)
Аватара пользователя
Thera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:56

Re: Обустройство клетки

Сообщение Кара13 08 май 2013, 15:10

Thera писал(а):Здравствуйте, у меня следующая ситуация: в клетке с двумя попугайками висят верёвочные лесенки. Они их обожают, бегают, прыгают по ним постоянно. Ну и жуют с удовольствием. Перегрызли одну верёвку. Подскажите, пожалуйста, какой верёвкой можно её заменить? Чтобы попугайки могли грызть без вреда для здоровья. Попугаи маленькие, два месяца от роду, брат с сестрой. Очень шустрые и любопытные.
Заранее спасибо за ответ и прошу прощения, если не туда пишу свой вопрос)

Можно использовать сизалевую веревку, ее тоже можно перегрызть но не так быстро, она натуральная, продается в клубке, у нас есть в Леруа мерлен например, либо поспрашивайте в строительных
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Обустройство клетки

Сообщение Виктория129 17 май 2013, 21:39

Вика Розочка писал(а):А что надумали с жёрдочками :?:


Извините, что не ответила, забыла заглянуть. :)
Вы уж извините, не хорошо, я заметила, отрицательно отвечать на сообщения таких, как вы, но уж, извольте, немного поспорю.
Знаете, я раньше тоже по поводу этого волновалась. Но заметила, что птица без трудностей залазит к кормушке. Там же перед дырочкой в кормушку есть жердочка... Ответьте, может я не права?
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обустройство клетки

Сообщение Лена925 17 май 2013, 21:44

Thera писал(а):Здравствуйте, у меня следующая ситуация: в клетке с двумя попугайками висят верёвочные лесенки. Они их обожают, бегают, прыгают по ним постоянно. Ну и жуют с удовольствием. Перегрызли одну верёвку. Подскажите, пожалуйста, какой верёвкой можно её заменить? Чтобы попугайки могли грызть без вреда для здоровья. Попугаи маленькие, два месяца от роду, брат с сестрой. Очень шустрые и любопытные.

Заранее спасибо за ответ и прошу прощения, если не туда пишу свой вопрос)


Я своим моток из канопли купила.
А брат с сестрой когда повзрослеют не наплодят слабеньких здоровьем малышей:?
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Обустройство клетки

Сообщение Вика Розочка 18 май 2013, 06:25

Лена925 писал(а):
Thera писал(а):Здравствуйте, у меня следующая ситуация: в клетке с двумя попугайками висят верёвочные лесенки. Они их обожают, бегают, прыгают по ним постоянно. Ну и жуют с удовольствием. Перегрызли одну верёвку. Подскажите, пожалуйста, какой верёвкой можно её заменить? Чтобы попугайки могли грызть без вреда для здоровья. Попугаи маленькие, два месяца от роду, брат с сестрой. Очень шустрые и любопытные.

Заранее спасибо за ответ и прошу прощения, если не туда пишу свой вопрос)


Я своим моток из канопли купила.
А брат с сестрой когда повзрослеют не наплодят слабеньких здоровьем малышей:?


Вы собираетесь брата и сестру держать как пару :?: Для лесенки можно использовать сизалевую веревку.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев