Как отучить попугая кусаться

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение ganster parrots 2000 12 май 2013, 09:47

Прошу скажите как понять как кусается попугай враждебно или чтобы поиграть.
Аватара пользователя
ganster parrots 2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 09:38

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 18 май 2013, 12:31

ganster parrots 2000 писал(а):Прошу скажите как понять как кусается попугай враждебно или чтобы поиграть.

Когда попугай играет, он слегка прикусывает или грызет пальцы, а когда дело доходит до агресси, Вам становиться нестерпимо больно.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Sheyna 29 май 2013, 00:57

Здравствуйте. Попугаю 3,5 мес. Мальчик. Уже как месяц с нами живет. Ест фрукты, овощи. Грызет свои камни. Корм. Есть на клетке стенд, жердочки все из веток. Зеркала и игрушечного попугая никогда не вешала. Попугая не гладим, в руки не берем. Ест с рук. Садится на руки, пальцы, голову, бегает по рукам. Пока не говорит, учу.
Проблема в том, что он кусается. Не всегда, но часто. Подношу палец к нему, чтобы он забрался на него, так он может клюнуть палец (с агрессией), а потом спокойно залезает на палец. Спокойно берет еду с пальцев. Кусает, только тогда когда я не держу еду. Также он относится и к колокольчику. То варкует с ним, то дерется с ним, нападает. Тоже самое отношение к деревяным бусинкам по бокам качельки. Сегодня Стала пользоваться брызгалкой. Посмотрим, если это поможет отучить...
Аватара пользователя
Sheyna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:06

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 02 июн 2013, 18:30

Брызгалка хоть как-то помогла? Вы уверены, что он делает это с агрессией?
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Sheyna 03 июн 2013, 17:41

Да, с агрессией. Клюет. Терпимо, но непрятно. Так же нападаетна колокольчик. Колокольчик сняла. И сняла бусинки с качельки. Уже с ними не воюет. Клюет чаще когда он в клетке. Это у него первая реакция на пальцы. А потом успокаивается, видит что я ему вред не приношу и перестает кусаться, садится на пальцы, бегает по руке. Еще перед тем как клюнуть, издает звук, как будто трещит. Брызгалка его ошарашивает. Но в следующий раз все по-новому.
Аватара пользователя
Sheyna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:06

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 04 июн 2013, 12:06

Sheyna писал(а):Да, с агрессией. Клюет. Терпимо, но непрятно. Так же нападаетна колокольчик. Колокольчик сняла. И сняла бусинки с качельки. Уже с ними не воюет. Клюет чаще когда он в клетке. Это у него первая реакция на пальцы. А потом успокаивается, видит что я ему вред не приношу и перестает кусаться, садится на пальцы, бегает по руке. Еще перед тем как клюнуть, издает звук, как будто трещит. Брызгалка его ошарашивает. Но в следующий раз все по-новому.


Прочитайте, пожалуйста ,первую страницу этой темы. В клетке попугай начинает кусать,тк Вы нарушили границы его территории. Постарайтесь перенести этот удар на какую-нибудь игрушку. Колокольчики и зеркало не подходят, именно они порождают агрессию у птиц. Попробуйте найти другие игрушки или нарвите ему веточек. Также можно сделать стенд.
О стендах: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329&start=0
Список разрешенных деревьев и кустарников: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Лена925 04 июн 2013, 13:33

У меня Нюшка сильно кусалась, я вся в покусах была, она как пиявка, шла по руке и кусала каждый сантиметр, я просто говорила протяжно"Ниизя!" и пальцем кложу свою от клювика отодвигала, через пару месяцев прошло! А пуливизатор это наверно очень не приятно и вызовет еще большую агрессию и злобу. Колокольчик ябы оставила-пусть кусает, может это игра кто -кого.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 04 июн 2013, 17:52

Пульверизатор-это не плохо,а в какой-то мере даже наоборот положительная штуковина.Попугай ведь еще и под душ попадает ;) Насколько я знаю по опыту многих людей,пульверизатор хорошо остужает пыл и заодно помогает отучить от кусачести.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Ангелок502 27 июл 2013, 11:12

Извините но у меня совсем другая проблема моего попугая зовут Пушкин да очень страное имя но не в это суть ему 3 месяца или больше я его забрала в 1 месяц в первые и последующие дни он не кусался но мой папа всегда его ловил он выбирался из клетки он его голыми руками ловил Пушкину конечно не нравилось это он его прекусывал через 2 месяца когда начиналась лето я его начала обучать он реагировал плохо пытался укусить и надувался как то на днях я его из клетки выпустила он вылетел за пределы комнаты его я ловила он лежал на полу я решила посадить обратно в клетку но он взял и тяпнул меня за палец да с такой силой :( что кровь не хлынула как его отучить не кусается и не надуваться мне кажется это ревность к моей собаке (Анэте)
Аватара пользователя
Ангелок502
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 10:59

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 13 авг 2013, 18:12

Во-первых, прекратить ловить птицу руками. Во-вторых, почитайте статью на первой странице.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев