утреннее „ бешенство ”

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

утреннее „ бешенство ”

Сообщение гунриевна 04 июн 2013, 07:44

у Шарика временами по утрам пявляется какая то гиперактианость. Он не только летает и носится как ненормальный, ему просто необходимо клюнуть, укусить все, что попадается под клюв. Я тоже попадаю. Пыталась прогонять, он злится. Видно что кусается он не со зла, а от избытка энергии. Я сажаю его на палец и даю выпустить пар, кусает не сильно и только за ноготь, еще и приговаривает какой он хороший. Потом успокаивается или переключается на игрушки. Так стоит ли ему позволять кусать пальцы, даже в шутку?
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: утреннее „ бешенство ”

Сообщение Цыганка 04 июн 2013, 09:17

То,что ваша пташка активная-очень хорошо.Значит птица здоровая и вполне довольна жизнью.Моя пташка тоже любила кусаться именно за ногти.Это игра такая.Особенно попугаи в восторге,когда хозяин с криком одергивает руку(больно же все-таки ;) ).Для них это означает,что игра удается на славу.Я иногда прогоняла птицу во время таких игрищ,иногда терпела и пыталась ее занять чем-нибудь другим.Здесь все на ваше усмотрение,но если вам это не приятно,то не позволяйте попугаю ТАК играть.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: утреннее „ бешенство ”

Сообщение гунриевна 04 июн 2013, 17:39

спасибо , мне проще дать ему с утра побыть грозным птицем , чем он пол дня будет это доказывать и мне и собаке.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: утреннее „ бешенство ”

Сообщение гунриевна 04 июн 2013, 17:58

я вобще стараюсь его поменьше его ограничивать, только чтоб всем в квартире было комфортно, для этого от него не много требуется. Режим, (к которому он кстати быстро привык) , не летать на кухню, не кусать меня за лицо и не щипать собаку. По моему это не много.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: утреннее „ бешенство ”

Сообщение Виктория129 03 авг 2013, 07:46

А он что, ночью спит вне клетки? Я свою птаху на ночь в клетке закрываю, и ещё накрываю полотенцем. Поэтому утром она преспокойно спит, пока не почувствует, что она немного "переспала".
Утром они просто солнышку радуются ;) :)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология