Обустройство клетки

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обустройство клетки

Сообщение Veidi 19 май 2013, 08:33

Доброе утро))мы купили новую клетку, и я попросила мужа сорвать веточки для жердочки. Он принес от айвы и груши, но я читала и знаю, что груша не подходит, А айва? На одном сайте пишут, что айву попугаям в качестве питания нельзя, а на другом можно :? В общем запутали меня и решила сюда писать :) подскажите :oops:
Аватара пользователя
Veidi
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обустройство клетки

Сообщение Вика Розочка 19 май 2013, 10:24

Veidi писал(а):Доброе утро))мы купили новую клетку, и я попросила мужа сорвать веточки для жердочки. Он принес от айвы и груши, но я читала и знаю, что груша не подходит, А айва? На одном сайте пишут, что айву попугаям в качестве питания нельзя, а на другом можно :? В общем запутали меня и решила сюда писать :) подскажите :oops:


Если сведения противоречивые, то лучше не надо. И тем более айва- это вроде гибрид груши и яблока.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обустройство клетки

Сообщение Veidi 19 май 2013, 13:39

тогда рисковать не будем :) спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Veidi
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обустройство клетки

Сообщение Yasha540 21 июл 2013, 12:45

Вот мой Яшка, 5 год ему пошел. Тут он на прогулке на улице, во дворе, летом.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yasha540
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:45

Re: Обустройство клетки

Сообщение Виктория129 21 июл 2013, 12:53

Yasha540, а вы не волнуетесь вот так оставлять попугая на улице? Улететь может... :?
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обустройство клетки

Сообщение Виктория129 21 июл 2013, 12:55

Желательно, чтобы клетка была прямоугольная, без всяких прибамбасов, не круглая. Просто прямоугольная.
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обустройство клетки

Сообщение Yasha540 21 июл 2013, 13:55

Виктория129 писал(а):Желательно, чтобы клетка была прямоугольная, без всяких прибамбасов, не круглая. Просто прямоугольная.

Нет, так уже 3 год, ему не улететь. Нет такого места, где он пролезет.
Вы видите на фото круглую клетку? Клетка не круглая, не высокая(фото делалось телефоном, может сложилось такое впечатление что она вытянута вверх). Тему про клетки читал внимательно, по рекомендуемым размерам клетка подходит(есть люди в таких и от 2-ух попугаев держат, у нас всего 1). Угол в клетке есть, попугаю есть где прятаться.
Аватара пользователя
Yasha540
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:45

Re: Обустройство клетки

Сообщение Виктория129 21 июл 2013, 20:12

Yasha540 писал(а):
Виктория129 писал(а):Желательно, чтобы клетка была прямоугольная, без всяких прибамбасов, не круглая. Просто прямоугольная.

Нет, так уже 3 год, ему не улететь. Нет такого места, где он пролезет.
Вы видите на фото круглую клетку? Клетка не круглая, не высокая(фото делалось телефоном, может сложилось такое впечатление что она вытянута вверх). Тему про клетки читал внимательно, по рекомендуемым размерам клетка подходит(есть люди в таких и от 2-ух попугаев держат, у нас всего 1). Угол в клетке есть, попугаю есть где прятаться.


Ну, значит, мне показалось)) Извините, всё ок. :)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обустройство клетки

Сообщение Виктория129 07 авг 2013, 21:22

Здравствуйте,
Решила выложить клетку на проверку :)

Изображение

Изображение

Изображение

У меня вот такой вопросик - расположение жёрдочек нормально, или надо выше поставить?
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обустройство клетки

Сообщение Цыганка 08 авг 2013, 09:03

Виктория,клетка большая,добротная.Единственное я бы жердочки подняла бы повыше.Попугаи любят сидеть на высоте.
Еще игрушек маловато,я бы сказала,что их вообще почти нет :|
Не тратьте деньги на магазинные игрушки,сделайте сами.Вам будет интересно,а уж попугай-то как будет доволен.Купите какой-нибудь не дорогой секатор и с его помощью срежьте веток потолще.Затем,обработав дома ветки,с помощью того же секатора разрежьте их на мелкие части.Свяжите веревкой(только из натуральных волокон) и игрушка-погрызушка готова.Можете к этой же конструкции прицепит палочку корицы,попугаи любят ее грызть.Можете попросить папу ил кого-нибудь еще просверлить в деревяшках дырки и затем продеть их на веревку.Тоже хорошая игрушка получится.Главное,что вы сможете постоянно обновлять игрушки,их будет много и они не будут надоедать.
Вот фотки наших игрушек.Если желаешь,я вечером лучше сфотографирую и покажу еще игрушки.
Изображение
Изображение
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев