Куда поставить клетку?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение an_GEL_ok 04 дек 2012, 16:35

Советать ничего не буду, но мои птички у меня 1 год, при этом стоят на южном окне, летом и форточка была открыта и прекрасно себя чувствуют. А когда за окошком на вишне синички или воробьи в кормушку прилетают, так мои так и рвутся с ними побеседовать, очень интересуются.
-Куда мигрируешь в этом году? На кухню?!!!
Аватара пользователя
an_GEL_ok
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:30
Откуда: Орша Беларусь

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение Линда 08 фев 2013, 13:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Решили мы с ребенком завести попугая. Сегодня как раз за ним поедем:) но вот проблеме - не знаю куда лучше клетку поставить? К окну? К батарее? Подальше от окна и батареи и т.д.))) А можно ли на балкон летом? Какая вообще для них температура оптимальна? Из птиц только куры были у бабушки))))))
Аватара пользователя
Линда
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:37

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение Вика Розочка 08 фев 2013, 15:29

Линда писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Решили мы с ребенком завести попугая. Сегодня как раз за ним поедем:) но вот проблеме - не знаю куда лучше клетку поставить? К окну? К батарее? Подальше от окна и батареи и т.д.))) А можно ли на балкон летом? Какая вообще для них температура оптимальна? Из птиц только куры были у бабушки))))))


К окну если не дует из него,но не на подоконник, к батарее лучше не надо. Хорошо найти спокойное место не на проходе у всех, может в углу, чтобы две стены были по бокам клетки, тогда у птички будет чувство защищённости. Главное помните, не на сквозняке.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение lenok68 09 фев 2013, 17:41

Здравствуйте. У меня вопрос. Мой попугайчик. Сидит всё время в клетке и спит мордочку уткнувши в пёрышки. Такое впечатление что ему холодно. Хотя дома у нас тепло. Может ему какую то лампу дополнительно поставить для обогрева. Какой то он не активный. Кушает хорошо. Может так все попчики себя ведут зимой. Вот хотела посоветоваться со знающими людьми.
Аватара пользователя
lenok68
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:24

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение Вика Розочка 09 фев 2013, 17:56

lenok68 писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос. Мой попугайчик. Сидит всё время в клетке и спит мордочку уткнувши в пёрышки. Такое впечатление что ему холодно. Хотя дома у нас тепло. Может ему какую то лампу дополнительно поставить для обогрева. Какой то он не активный. Кушает хорошо. Может так все попчики себя ведут зимой. Вот хотела посоветоваться со знающими людьми.


Здравствуйте :!: Я советую вам создать свою тему в болезнях. Птичка здоровая так вести себя не должна.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение Виктория129 03 авг 2013, 13:13

Куда лучше всего поставить клетку? :)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение феля и кешуня 06 авг 2013, 13:36

К стене на угол своих глаз .Что то такое припоминаю новерное ошиблась :oops:
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение Виктория129 06 авг 2013, 15:59

феля и кешуня писал(а):К стене на угол своих глаз .Что то такое припоминаю новерное ошиблась :oops:


Спасибо, Лиза, за ответ, но я лучше подожду ответа более опытных птицеводов :lol:
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение Вика Розочка 06 авг 2013, 19:59

Виктория129 писал(а):
феля и кешуня писал(а):К стене на угол своих глаз .Что то такое припоминаю новерное ошиблась :oops:


Спасибо, Лиза, за ответ, но я лучше подожду ответа более опытных птицеводов :lol:


К окну если не дует из него,но не на подоконник, к батарее лучше не надо. Хорошо найти спокойное место не на проходе у всех, может в углу, чтобы две стены были по бокам клетки, тогда у птички будет чувство защищённости. Главное помните, не на сквозняке.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Куда поставить клетку?

Сообщение феля и кешуня 06 авг 2013, 21:49

А вот и ответ :)
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев