Непонятное поведение!

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Непонятное поведение!

Сообщение Darya90 25 авг 2013, 12:38

Добрый день, форумчане! хотелось бы узнать, что с моим попугайчиком! возраст - еще молодой, 9 июля родился, у меня он с 14 августа, в клетке все имеется, и поилка и кормушка с кормом и кашей, и жердочки деревянные разных диаметров. Также имеются две качельки, одна пластмассовая, другая деревянная (сама делала) он постоянно бесится в клетке, даже приемы акробатики выполняет, постоянно висит вверх ногами... а бывает, что уцепится за жердочку и пытается взлететь... чирикает очень громко, приходится накрывать клетку, чтобы сильно не шумел... нормально ли его поведение?? Буду очень благодарна за помощь!!!
Аватара пользователя
Darya90
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:28

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Полина Быстревская 25 авг 2013, 12:56

Здравствуйте.
Darya90 писал(а): он постоянно бесится в клетке, даже приемы акробатики выполняет, постоянно висит вверх ногами...

Играется, ему скучно. Повесьте в клетку побольше игрушек. И вообще, можно фото клетки?
Darya90 писал(а): а бывает, что уцепится за жердочку и пытается взлететь...

Разминает крылья.
Darya90 писал(а):чирикает очень громко, приходится накрывать клетку, чтобы сильно не шумел...

Так делают все попугаи, это нормально. Радуются утру, солнцу.
Я считаю поведение вашего попугая нормальным, так делают практически все. Мой Троша, к примеру, вообще иногда одной ногой за шарик уцепится, а другая нога - в воздухе... :lol:
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Кара13 25 авг 2013, 13:08

Darya90, если у вас хорошее настроение и вы болтаете, или поете, то почему вас мама не укладывает спать, или например не запирает в туалете? :?
Вот тоже самое вы проделываете со своим попугаем когда он поет песни. И что значит не шумел???? Он что, поет в 2 часа ночи??? Или у вас дома умирающие люди что нельзя шуметь?. Знаете где всегда тихо??? В могиле.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Darya90 25 авг 2013, 13:13

Я просто впервые завела попугайчика, опыта мало, поэтому мне всегда кажется, что он чем-то недоволен, когда чирикает громко, иногда волнуюсь, когда одной лапкой висит на жердочке, а вторая в воздухе и ворчит при этом
Вложения
IMG_20130825_130848.jpg
Аватара пользователя
Darya90
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:28

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Полина Быстревская 25 авг 2013, 13:16

Если попугай кричит утром, то я за накрывание. Мне хочется ещё поспать в 6 утра... А если это происходит днём. то накрывать птицу не нужно, пусть поёт. Darya90, в какое время вы накрываете птицу?
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Darya90 25 авг 2013, 13:19

и еще недавно купила ему колокольчик, вначале страшно его боялся, подходил, клевал его и ворчал, когда он звенел, сейчас уже вроде нормально к нему относится)) иногда в 4, 5 вечера, но в основном на ночь
Аватара пользователя
Darya90
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:28

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Кара13 25 авг 2013, 13:37

Полина Быстревская писал(а):Если попугай кричит утром, то я за накрывание. Мне хочется ещё поспать в 6 утра... А если это происходит днём. то накрывать птицу не нужно, пусть поёт. Darya90, в какое время вы накрываете птицу?

Полин, а не проще птицу закрывать с вечера, и открывать утром со своим пробуждением. А не дожидаться когда ты проснулась из -за чириканье в 6 утра и снова уложила попугая спать
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Dima . 25 авг 2013, 14:52

Кара13 полностью с Вами согласен...птица только проснулась и опять спать
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Darya90 25 авг 2013, 19:54

а подскажите еще, какие еще есть игрушки для попугайчика, кроме лесенок и колокольчиков ?
Аватара пользователя
Darya90
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:28

Re: Непонятное поведение!

Сообщение Cossandra 25 авг 2013, 20:14

Вам бы по хорошему еще жердочки сменить. Они должны быть около 1,5 см в диаметре, чтобы попугай обхватывал их на 3/4.
Приручайте попугая к рукам и выпускайте полетать, а то в вашей клетке ему не развернуться, для игрушек места уже не остается.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология