о кусачести и словах

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

о кусачести и словах

Сообщение гунриевна 03 окт 2013, 10:43

мой птиц полюбил, когда ему чешешь щечки и шайкуе И каждый раз я ему повторяла Щечки-щечки, и теперь, когда он в боевом настоении и норовит меня цапнуть, стоит только принести заклинание, как он замирает. А иногда и сам прилетает и требует, чтоб почесали. Вот этому слову я его совсем не учила.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: о кусачести и словах

Сообщение феля и кешуня 05 окт 2013, 10:57

гунриевна писал(а):мой птиц полюбил, когда ему чешешь щечки и шайкуе И каждый раз я ему повторяла Щечки-щечки, и теперь, когда он в боевом настоении и норовит меня цапнуть, стоит только принести заклинание, как он замирает. А иногда и сам прилетает и требует, чтоб почесали. Вот этому слову я его совсем не учила.

Какое заклинание ?? Объясните подробнее !!
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: о кусачести и словах

Сообщение гунриевна 06 окт 2013, 12:25

просто когда чешу приговариваю „щечки,щечки,” и потом в любой ситуации услышав это он замирает подставляет щечки. А иногда сам прилетает и требует. К стати это самые быстро выученые слова
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: о кусачести и словах

Сообщение феля и кешуня 06 окт 2013, 12:29

Значит он прывык к слову :roll: :roll:
Как давно стали так говорить ?
Не вижу проблему расскажите более внятно !!
Так значит кусается да ??
Но наверное вырожает любовь !! Где то читала что попугаи именно так передают свои чувства людям :roll:
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: о кусачести и словах

Сообщение гунриевна 06 окт 2013, 13:28

спасибо, конечно, но проблемы нет (мне достался самый чудный птиц),просто поделилась еще одним способом договориться с птицем. А кусачесть у него выборочная, мужу достается, а я с Шариком договариваюсь. На пример он не лезет к лицу и не грызет мне ноги. По моему у них все индивидуально.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: о кусачести и словах

Сообщение феля и кешуня 06 окт 2013, 13:33

гунриевна писал(а):спасибо, конечно, но проблемы нет (мне достался самый чудный птиц),просто поделилась еще одним способом договориться с птицем. А кусачесть у него выборочная, мужу достается, а я с Шариком договариваюсь. На пример он не лезет к лицу и не грызет мне ноги. По моему у них все индивидуально.

Так зачем же создавать тему здесь для этого есть фотографии волнистых попугаев
Делитесь событяями и показывайте вашу чудо птицу ;)
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология