Пара для попугая девочки,не рано ли???

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Пара для попугая девочки,не рано ли???

Сообщение miledy0305 08 янв 2014, 17:23

Здравствуйте дорогие форумчане,очень требуется ваш совет.У меня волнистый попугай девочка,ей сейчас чуть больше 3 месяцев совсем недавно началась первая линька.Девочка очень ручная, активная,начинает разговаривать,и у меня возник вопрос о покупке пары для нее.Изучив ваш форум я пришла к выводу,что попугаи стайные птицы и в одиночку очень скучают.Вопрос в следующем,могу ли я сейчас купить маленького мальчика,в возрасте 1-2 месяцев,чтобы так же приручить его,как и мою девочку,соответственно соблюдая правила карантина и знакомства птиц?Или лучше подождать,когда моя девочка подрастет и уже потом брать ей в пару взрослого самца?
Аватара пользователя
miledy0305
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:10

Re: Пара для попугая девочки,не рано ли???

Сообщение ALBA 08 янв 2014, 21:18

Здравствуйте! Я брала 40-дневного самца в пару также 3-месячной самке (может, чуть старше). При соблюдении знакомства всё прошло хорошо, и самец и самка ручные.
А взрослого если брать потом, будет труднее его приручить.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пара для попугая девочки,не рано ли???

Сообщение miledy0305 08 янв 2014, 23:31

Спасибо за ваш ответ,я поэтому и хочу маленького мальчика,чтобы не было проблем с приручением.Я свою девочку совсем крошкой взяла и адаптация у нее прошла очень хорошо и быстро,и освоилась она в новой обстановке без проблем.Я знаю,что чаще всего сначала берут мальчика,а уже потом покупают ему пару,но у меня получилось по другому,но я еще не разу об этом не пожалела :) У меня чудесная девочка,но не смотря на нашу дружбу с ней,пара ей все таки нужна.Тогда в ближайшее время пойду ей за новым другом,раз небольшая разница в возрасте проблемой не будет.А за время карантина,начну приручение нового малыша.Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
miledy0305
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:10


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев