Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Вика Розочка 07 авг 2013, 18:26

После обработки клетки, повесить туда дополнительные кормушки, воду и игрушку в которую птички любят играть и поставьте её открытую рядом со старой.
Как птички начнут себя уверенно чувствовать в новой клетке, убирайте старую.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Бефанта 07 авг 2013, 19:43

Вика Розочка писал(а):После обработки клетки, повесить туда дополнительные кормушки, воду и игрушку в которую птички любят играть и поставьте её открытую рядом со старой.Как птички начнут себя уверенно чувствовать в новой клетке, убирайте старую.

Спасибо)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Кишунчик 27 сен 2013, 22:43

Скоро Киша будет жить с нами уже 2 года, и я хочу купить ей хорошую клетку, т.к сейчас она живёт в так называемом "карцере", который я уже пытаюсь сменить где-то полтора года, но мать не хочет тратить на это деньги, а сейчас выдалась возможность сменить и сделать подарочек любимому малышунчику (клетка уже погрызана и ржавеет в углах). Не могли бы вы подсказать клетки в пределах 1000-3000 рублей?
Моя маленькая Киша улетела на радугу 07.10.2017
Аватара пользователя
Кишунчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Вика Розочка 28 сен 2013, 10:18

Посмотрите здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=21312&start=0
Клетку лучше выбирайте прямоугольную, желательно с плоским верхом (чтобы сверху можно было поставить стенд). Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Кишунчик 28 сен 2013, 11:34

Вика Розочка писал(а):Посмотрите здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=21312&start=0
Клетку лучше выбирайте прямоугольную, желательно с плоским верхом (чтобы сверху можно было поставить стенд). Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями

Постараюсь найти оптимальную по размеру, форме и цене. Спасибо вам огромное
Моя маленькая Киша улетела на радугу 07.10.2017
Аватара пользователя
Кишунчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Мандаринка 18 окт 2013, 21:01

Клетку лучше прямоугольную и ставить ее возле стены. ;)
Попугайчик
Лучший
Друг
Это
Знают
Все
Вокруг!!!
Аватара пользователя
Мандаринка
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:23
Откуда: Россия, Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Mia 23 окт 2013, 18:32

Скажите пожалуйста, владельцы клеток ферпласт. Хочу взять палладио 4, напрягают кормушки, как решить проблему опасных кормушек?
Аватара пользователя
Mia
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:29

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Кишунчик 23 окт 2013, 21:47

Спасибо за темку с сайтами, побродила по зоомагазинам в округе, нашла более-менее подходящую клетку ферпласт. Сегодня же два годика с момента приобретения моей маленькой попугайки, но за клеткой, скорее всего, отправлюсь в выходные, а пока мы купили ей звенящий кошачий мячик, на который она сможет залезть ( раньше я кидала ей шарик для игры в настольный теннис, она за ним бегала, толкала его клювом, пыталась залезть на него, но у неё, естественно, ничего не получалось). :D
Моя маленькая Киша улетела на радугу 07.10.2017
Аватара пользователя
Кишунчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Natasha-Koroleva 29 окт 2013, 08:39

Mia писал(а):Скажите пожалуйста, владельцы клеток ферпласт. Хочу взять палладио 4, напрягают кормушки, как решить проблему опасных кормушек?

Я поставила отдельные кормушки на уровне жёрдочек и поэтому мои даже вниз ни к кормушкам ни на поддон не спускаются. а эти просто заклеяла скотчем (не прозрачным, а таким как пластырь, белый). И этими кормушки я не использовала. Они в них и не лазиют.
Заклеяла, потому что они поворачиваются и там такое расстояние, что птицы могут вылетить.
Если Вы волнуетесь, что они могут застрять в кормушках - я не думаю. Купите сразу подвесные, чтобык этим ферпластовским птицы даже не привыкали.
Мои знают, что там еды нет, я туда не сыплю, поэтому у них нет привычки в них лазить.
Аватара пользователя
Natasha-Koroleva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:55
Откуда: Долгопрудный, Лобня, Дмитров, Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Netochka 11 дек 2013, 18:43

Здравствуйте. Вот как раз встал вопрос, можно ли нашей семье завести волнистых попугайчиков так, чтобы было комфортно и им, и нам. Раньше у нас уже был волнистик. Жил до глубокой старости. Был членом семьи, очень хорошо говорил. Клетка служила только для поесть и отдохнуть, а пространством была вся квартира. Покупали его ещё в моём детстве, тогда ещё не все знали, что одну птичку держать плохо. Сейчас хочется уже подойти ответственно. Пусть уже не говорят, зато будет компания. Вопрос в том, можно ли сделать такой комнатный вольер, чтобы не приходилось выпускать птиц полетать? Никак не могу найти: сколько пространства в таком вольере (без выгула) должно быть на одного волнистого попугая? А ведь от этого зависит не только то, сколько птичек можно завести, но и где определить место для них. Да и не знаю, где вообще можно найти информацию о комнатных вольерах детально. Скорее всего, если вольер будет делаться, то самостоятельно. А те, что я видела на фото, кажутся слишком маленькими, плюс почему-то многие делают широкие перемычки, которые мешают наблюдать за птицами, и много других моментов. Если можно, подскажите, пожалуйста, где можно об этом почитать детально, с описанием и технических моментов изготовления, и обустройства вольера. Спасибо.
Аватара пользователя
Netochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:52

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев