Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение vera_bob 27 июн 2014, 20:12

))) вот маленький агрессор!)))
Аватара пользователя
vera_bob
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:41

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 27 июн 2014, 22:13

Ага, не то слово!(((
Сегодня была та же история, только я хотела, чтобы Люси выбралась из клетки и полетала ( с одной стороны хотела, с другой боялась; как же я ее ловить потом буду). Открыла ее клетку, поставила лесенку к ее двери, и что вы думаете? Люси так и не поняла, что это выход, зато Ричи раз пять к ней заглядывал, залезет, пошугает ее, поест из ее кормушки, и опять на свой стенд кормить колокольчики! :shock: :? :lol: Я вот думаю, если так дальше дело пойдет, может убрать эти колокольчики, а то он воспринимает Люси как очередную игрушку, поиграет с ней немного, а потом летит петь серенады своему любимому колокольчику.(((
Хотя, я наверное, слишком спешу, времени то совсем немного прошло, а живут они в одной комнате так вообще всего 5 дней. Так что, надеюсь, все у них еще впереди!;))))))))))
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 30 июн 2014, 16:25

У нас хорошие новости!!!! Сегодня третий день как я выпускаю Люси, в связи с чем, я сделала вывод, что ни коем случае нельзя знакомить птиц в клетке! По крайней мере, на моем опыте так получилось, когда я впустила Ричи в клетку к Люси, он вел себя агрессивно по отношению к ней, но как только они встретились на нейтральной территории, он стал вести себя совершенно по-другому! Интересуется ей, пытается ухаживать, всюду летает за ней, поет песни, а вчера я видела как он пытался ее прокормить!!!! Так что у нас большой прогресс!)))) А я уже начала переживать, что вдруг у них ничего не получится. А сейчас, думаю, все у них будет хорошо!))))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Полина Быстревская 01 июл 2014, 15:24

Очень хорошо, что у них так хорошо все получилось :D
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 08 июл 2014, 14:43

Расскажу как у нас идут дела. Отношения у Люси с Ричи на стадии дружбы, страстной любви пока нет, он ее кормит, иногда и она его; повторяют друг за другом, летают вместе, в основном все делают вместе. Люси осмелела и начала наглеть: поначалу Ричи ее отгонял от кормушки и вкусняшек, а теперь как только Ричи соберется поесть, она тут как тут! Отгоняет его, и начинает есть, хотя рядом стоит другая кормушка! Тогда Ричуля не сопротивляется, и летит есть в ее клетку, иначе она ему не даст нормально поесть. То же самое, когда я подвешиваю овощи/фрукты или травку; Ричи уже привык, что если я направляюсь к ним с чем-нибудь в руках, значит это что-то вкусненькое, он летит ко мне и уже с рук начинает есть. Это его преимущество, потому что когда я рядом, Люси боится подлететь, и держится на росстоянии, а когда я отхожу, она отгоняет Ричи и ест сама. Вот такая у нас девочка с характером получилась!))))
Но меня беспокоит одна проблема: с тех пор как появилась Люси и даже немного раньше, Ричи не залетает в клетку для сна, а с Люси тем более, оба они всегда устраиваются спать на стенде, иногда рядышком, иногда порознь. С Ричи проблем нет, он привык, что я его потом переношу в клетку, и даже не сопротивляется, а вот с Люси настоящая проблема! Она такая дикая! И у меня сейчас нет времени ее приручать, как я приручала Ричи. Если замечу, что она под вечер залезла в свою клетку поесть, я ее закрываю, но чаще всего я не успеваю ее закрыть, и когда прихожу, она уже устраивается спать на веточке стенда, и тогда начинается ловля! Самый безопасный метод - снять поддон клетки, и надеть на нее сверху клетку. А когда они устраиваются рядышком, то уже проблема, начну брать Ричи, она как взлетит, и давай метаться по комнате в полумраке, а Ричи от страха за ней!!! Это какой-то ужас!((((( Вчера решила их не трогать, пусть спят на стенде, так что вы думаете? Часов в 11 вечера мы еще не спали, Люси как начала летать, и Ричи за ней!!! Я еле их поймала! Тут уж каждый день такой стресс у нас у всех!(((((( Если бы Ричи заходил в свою клетку сам на ночь, она бы скорей всего, пошла бы за ним, а так, он почему-то перестал заходить. А держать Люси все время в клетке жалко, она рвется к Ричи, когда он летает; и весь день они ведут себя нормально, есть и пить заходят в клетку, а вот спать ни в какую!!!(((((((
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Элик_Май 12 июл 2014, 20:26

Ну, парочка - скучать не дают... :) Люсишка не идёт в клетку без Ричика, а Ричику, наверное, не хочется заходить без Люсишки - так и ведётся... :D
Очень хорошо они смотрятся вместе... на первом фото Ричик такой прикольный...)))
А в клетке, значит, они совсем-совсем не ночуют?
Аватара пользователя
Элик_Май
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:57
Откуда: Украина

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 14 июл 2014, 22:26

Элик_Май писал(а):Очень хорошо они смотрятся вместе... на первом фото Ричик такой прикольный...)))

Спасибо!!!
Элик_Май писал(а):Ну, парочка - скучать не дают... :)

Это точно!!!)))) :D
Элик_Май писал(а):А в клетке, значит, они совсем-совсем не ночуют?

Я их стараюсь все-таки загонять спать в клетку, из-за этого и проблемы, как бы посадить в клетку без ущерба для всеобщего здоровья и спокойствия))))). Вчера вот, правда, они так и ночевали "на дереве", проснулись в 5:30! :shock: :o ! Муж ворчит, мол, скоро вставать на работу, а тут последнее время сна беспокоят!)))) Они немного почирикали, и проголодавшись после ночи, пошли кушать в клетку, тут я их и закрыла, накрыла покрывалом, и они замолчали, и еще подремали, пока нам не надо было вставать))).
Вот так мы и живем, думаю, сегодня тоже придется оставить их вне клетки, они заснули прижавшись друг к дружке, и отсаживать их по отдельности не представляется возможным, так что будем действовать по вчерашнему сценарию)))).
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение РЫБКА 15 июл 2014, 07:11

Santa-Maria писал(а):ночевали "на дереве",

Ой, так лучше не делать.
Были случаи, когда птицы в темноте полетели через всю комнату и очень сильно стукнулись.
Надо загонять в клетку, на палочке, заманить вкусняшкой.
Или ловить аккуратно в темноте по одному, когда они сидят.
Попугайчики со мной с лета 2010 года.
Аватара пользователя
РЫБКА
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:59
Откуда: Краснодар.

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Dima . 15 июл 2014, 11:20

Полностью согласен!
Это очень опасно,тем более стендик стоит рядом с окном.
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 15 июл 2014, 15:26

Да-да, и я полностью с Вами согласна, и все это знаю, поэтому и воюю за то, чтобы они ночевали в клетке, ведь так и безопасней, и легче регулировать световой день. Но иногда мои попытки аккуратно посадить их в клетку приводили к таким метаниям в темноте, из-за того, что Люси любые попытки воспринимает как угрозу жизни, и одно неосторожное движение, как она уже летит не видя куда, а Ричи за ней! Поэтому, когда они ночевали вне клетки, они устроились на неприступной веточке, что безопасно их достать нельзя было, я решила их оставить так, как говорится "из двух зол..." Но я занавешиваю окно тюлью так чтобы они, если и полетели бы, то врезались бы в штору, но слава Богу, ночь прошла нормально.
Люси уже привыкает ко мне, и уже не так боится как поначалу, надеюсь, что я завоюю и ее доверие, и смогу спокойно отправлять их спать по добру, по здорову))))).
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев