Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Полина Быстревская 18 фев 2014, 05:20

Дима, птичке около года, читай внимательнее.
Я думаю, самочку взять стоит. При правильном знакомстве самец не должен быть агрессивным. Если такое все же будет, то попробуйте рассадить их на пару дней и опять ссадить. Так что хорошенько перечитайте первый пост в этой теме и смело идите за самочкой! :)И не забудьте про карантин. ;)
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение bry 26 май 2014, 10:29

Мы решились Кузьме завести невесту, на выходных приобрели Евочку.
1,5 дня клетка самочки была в комнате где и Кузьма летал, он конечно не смог понять кто это, сдалеку засматривался.
В свою очередь Ева как только видела что птица летает, по клетке бегала, чирикала и цеплялась за прутья и хотела лететь.
Вчера вечером отнесли в другую комнату, пусть посидят отдельно.
Уже очень хочется их объединить, чтоб были вместе.
Немного смущает активность Евы, уж очень быстро она обосновалась в клетке-карантине, а также как-то выкручивается: цепляется лапами за прутья и проворачивает через живот так, что лапы получаются вывернутыми, посидит так... потом обратно выворачивается и садится на жердочку.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Цыганка 27 май 2014, 05:56

Поздравляю с новым членом семьи!
Не торопитесь прекращать карантин.Еще все впереди.Дайте вашему мальчику свыкнуться с мыслью,что он уже не один ;) Вы покупали птицу у заводчика?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение bry 27 май 2014, 09:18

Цыганка писал(а):Поздравляю с новым членом семьи!
Не торопитесь прекращать карантин.Еще все впереди.Дайте вашему мальчику свыкнуться с мыслью,что он уже не один ;) Вы покупали птицу у заводчика?

брали на птичьем рынке где и мальчика.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Ubia 26 июн 2014, 01:07

Интересно, а как на данный момент обстоят дела с попугайчиком?
Аватара пользователя
Ubia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:43

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Полина Быстревская 26 июн 2014, 05:06

У bry есть своя тема в Фотографиях, там все написано ;) А тут я вас попрошу не флудить...
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Shaina 06 июл 2014, 14:17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации. У меня есть попугайчик. Мальчик. Ему год и 4 мес. Решила взять ему друга. Взяла попугайчика у того же заводчика. Ему 2 месяца. Самок не было. Решила взять самца. Посадила в отдельную клетку, в другой комнате. Он сидел отдельно больше чем месяц, так как вдруг начал хромать и поджимать лапу, отставлял ее в сторону.  Скорей всего получил травму. Я его лечила, мазала траумелом 2 недели. Брала его в руки, 2 раза в день. В перчатке. Он больно кусается. Лечение закончила. Понятно, что теперь он боится рук. Хотя сначала не был ручным. При адаптации, когда я пыталась почистить клетку или поменять кормушки, прыгал на мои руки и больно щипал. Надеялась, что пройдет, приручу его. Но проблема с лапкой все испортила.  Он берет еду с рук, прыгает на палец, но в то же время может укусить. 
Начала знакомить своих попугайчиков. Все по правилам. 2 дня клетки стояли в одной комнате. 3 дня рядом, но не в плотную. Вчера выпускала старшего. Он у меня почти ручной. Может часами сидеть на руке, плече. В руки не дается. Но может и постоять за себя. К маленькому он лезет целоваться. Сегодня выпустила младшего. Младший сидит на клетке старшего. Старший залез под крышу клетки и снова пытается с ним целоваться, покусывает пальцы младшего. А младшему это очень не нравится , защищается клювом. Пытается клюнуть старшего. Что мне делать дальше? Такое случается? Это нормально? Продолжать дальше их по очереди выпускать? Младший со временем успокоится? Подскажите, как мне действовать дальше.
Аватара пользователя
Shaina
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:51

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Santa-Maria 07 июл 2014, 21:50

Попробуйте выпускать их вместе, они будут вести себя совершенно по-другому, и скорей всего быстрей подружатся. Но не подсаживайте одного в клетку к другому, пусть знакомятся на нейтральной территории.
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Shaina 08 июл 2014, 10:32

А, хорошо, спасибо. Я тоже об этом подумала. Я их собиралась вместе выпускать уже через дня 3. Уже кстати лучше. Они лучше друг к другу относятся. Просто маленкий очень боится выходить из клетки. Мне приходится его выносить с хитростью, возвращается он сам. И у младшего крылья подрезаны заводчиком, так что он со старшим полетать не сможет. Я боюсь, что старший зайдет за младшим в карантинку, а младший не пойдет за старшим в большую клетку... Вот что тогда делать?
Аватара пользователя
Shaina
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:51

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Mia 05 авг 2014, 16:47

Добрый день!
Посоветуйте мне, пожалуйста.
У меня попугайчик, полтора годика, мальчик, ручной.
Хочу взять ему пару, но хотелось взять мальчика. Будет ли мальчик мальчику любовью и опорой на оставшуюся жизнь? Или для этой цели все же лучше брать девочку?
Аватара пользователя
Mia
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:29

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев