Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 29 окт 2014, 12:11

Привет всем!
Сегодня у нас произошло значительное событие! Ричи первый раз сегодня чесал Люси за ушком!!! :) Максимум, что у них было, это кормление друг друга, а тут - такие нежности! Наконец-то я увидела как это бывает! Я тут же схватила, оказавшийся под рукой телефон, и постаралась хоть чуть-чуть запечатлеть сие событие. Фоткала при сильном приближении, боялась их спугнуть, поэтому качество, конечно, ужасное.
Дело было так: поставила я им купалку, Ричи как всегда искупался как следует, а Люси обычно ножки помочит и выходит, и тут сидит Ричи, сохнет, вдруг, увидел рядом красивую пернатую девушку, и подумал: как же я раньше не замечал какие у неё прекрасные перышки, так и хочется их попробовать на клюв!))))
Изображение

И тут понеслаааась! Девушка оказалась не против! :D
Изображение
Изображение
Изображение

РЫБКА писал(а):Счастья и любви им в новом доме! :D

Спасибо!!! Очень надеюсь, что они скоро станут полноценной семьей! :)
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 30 окт 2014, 12:56

Сегодня ровно год, как у нас дома появилось это чудо, ему тогда было 2-3 месяца, так что условно можно считать что сегодня у моего малыша Ричика день рождения!))) :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение РЫБКА 30 окт 2014, 21:41

Ричи, С Днём Рождения!
Будь здоровым и весёлым.
Заводным, неугомонным.
Попугайчики со мной с лета 2010 года.
Аватара пользователя
РЫБКА
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:59
Откуда: Краснодар.

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Элик_Май 01 ноя 2014, 12:44

И я поздравляю это маленькое чудо! здоровья ему и долгих лет жизни, а также крепкой семьи! :D
только на этих фото разглядела, какой же у него красивенный окрас - небо с облачками в миниатюре... (И вообще, ну такой красавец стал!))))
Также рада, что у них с Люсишкой завязываются отношения - это Ричик, наверное, в старой квартире не хотел строить семью, а теперь, обзаведясь новой большой жилплощадью, решился-таки... :mrgreen:
А новая квартира и вправду супер... :)
Аватара пользователя
Элик_Май
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:57
Откуда: Украина

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 04 ноя 2014, 23:07

РЫБКА писал(а):Ричи, С Днём Рождения!
Будь здоровым и весёлым.
Заводным, неугомонным.

Спасибо большое!!!
Элик_Май писал(а):И я поздравляю это маленькое чудо! здоровья ему и долгих лет жизни, а также крепкой семьи! :D только на этих фото разглядела, какой же у него красивенный окрас - небо с облачками в миниатюре... (И вообще, ну такой красавец стал!)))))

Спасибо! Да, он у нас красавец и любимец!!! Недавно они с Люсишкой перелиняли, и теперь свеженькие, яркие, весеннее небо и молодая зелень среди зимы)))))
Элик_Май писал(а):Также рада, что у них с Люсишкой завязываются отношения - это Ричик, наверное, в старой квартире не хотел строить семью, а теперь, обзаведясь новой большой жилплощадью,решился-таки....

Да, он все настойчивей и настойчивей предлагает ей перейти на более близкие отношения, уже пару раз замечала, как он пытался на нее лапку поставить :oops: , но она дает понять, что еще не готова к таким близким отношениям))))) А Ричи не сдается, и все-таки надеется......
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 15 дек 2014, 10:35

Вот накопилось несколько фото нашей парочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Живут они хорошо, не дерутся и можно даже сказать, дружат, стараются сидеть рядом, во всяком случае Ричи))), а Люси все чаще дает ему почесать себя. Она очень ревнует, если Ричи прилетает ко мне и мы с ним воркуем, она начинает либо кромко звать его, либо кивает головой, приглашая покормить его. Когда они летают, на воле Ричи почему-то активнее за ней ухаживает, бегает всюду за ней и пытается кормить, она в этих случаях не очень дружелюбна. А летать Люси не любит в отличие от Ричи, когда только новая клетка появилась она недели 2 вообще не хотела из нее выходить, приходилось ее выгонять поразмять крылышки. А Ричи с удовольствием с утра, как только я открою клетку, вылетает и так летает, что позавидуешь. Но в последнее время и Люсишка, видя с каким удовольствием он летает, стала чаще разминать крылышки, но все равно, по сравнению с Ричи очень мало летает.
Люсишка сидит скучает...
Изображение
У нее покоричневела восковица
Изображение
Ричи со мной "воркует", он у меня не говорящий, но когда я ему говорю что он "хороший","мальчик","птичка", он вот так поворачивает головку и очень внимательно слушает. Есть ли шанс, что он заговорит, если ему уже больше года?
Изображение
Изображение
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение РЫБКА 16 дек 2014, 11:57

Хорошо, что у вас всё хорошо.
Santa-Maria писал(а):Есть ли шанс, что он заговорит, если ему уже больше года?

Мне кажется что шанс есть всегда.
Но заниматься надо, в день как можно чаще тогда.
Попугайчики со мной с лета 2010 года.
Аватара пользователя
РЫБКА
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:59
Откуда: Краснодар.

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 17 дек 2014, 19:24

У меня проблема с постоянством, иногда начинаю каждый день хоть немного, но заниматься, а потом отвлекаюсь на детей и другие дела, и забываю про занятия... Конечно, если бы я задалась целью, наверное, уже были бы какие-то результаты, как было с приручением Ричи, пока не приручила, не успокоилась. Так и с Люси, с самого начала не приручила, а теперь никак не могу начать, точнее довести до желаемого результата. Конечно, она уже не так панически меня боится, как поначалу, но на руку так и не идет((.
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 29 ноя 2017, 12:29

Зашла на свою старую темку о моих пернатых друзьях, оказывается я сюда не заходила целых три года. А сегодня думаю пришло время поставить оканчательную точку в этой теме. К сожалению оканчивается история моего маленького пернатого друга не на позитивной ноте, т.к. сегодня ночью мой любимец, тот из-за которого так сказать был в моей жизни весь этот сыр бор с попугаеманией, улетел на радугу :cry: :cry: :cry: (((((( Даже не знаю смогу ли я ещё любить так сильно другого питомца в своём доме, потому что Ричи был самым лучшим, доверчивым, нежным, игривым и жизнерадостным, даже находясь в тяжелом состоянии, он пытался двигаться, лазить и даже летать! Мягкого тебе облачка и свежей травки!....
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение РЫБКА 30 ноя 2017, 19:04

Примите мои соболезнования.
Прощай Ричи.
Попугайчики со мной с лета 2010 года.
Аватара пользователя
РЫБКА
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:59
Откуда: Краснодар.

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев