Обновленный престиж

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Обновленный престиж

Сообщение НУАЛЛА 05 фев 2015, 19:23

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос, и я решила посоветоваться с профессионалами. Недавно обнаружила обновленный корм престиж с кучей разных полезностей. Интересно, действительно ли он так хорош и полезен и действительно ли нужен волнистикам? Если да, то его можно давать постоянно? Я скачала его состав - посмотрите пожалуйста. Совсем не хочется навредить любимым малышикам. Заранее благодарна за ответ. Данная зерновая смесь премиум качества имеет разнообразный и сбалансированный состав, специально разработанный для волнистных попугайчиков. Корм содержит гранулы ВАМ и фруктовые гранулы, богатые Витаминами, Аминокислотами, Минералами, Флорастимул® для отпимального пищеварения, семена чии как дополнительный источник омега-3 жирных кислот, а также измельченные раковины устриц для отличной работы мускулатуры желудка и правильного баланса кальция/фосфора.



Анализ состава
Сырые белки 15 %
Сырые жиры 6 %
Сырая клетчатка 6 %
Сырая зола 6,5 %
Кальций 0,9 %
Фосфор 0,4 %
DL-метионин 950 мг/кг
L-лизин 250 мг/кг
Витамин А 8.000 МЕ/кг
Витамин D3 1.600 МЕ/кг
Витамин E 20 мг/кг
Сульфат меди (II) 7 мг/кг
Состав

Семена (мин. 2 % семян чиа)
Злаки
Производные растительного происхождения
Минералы (мин. 2 % ракушек устриц)
Масла и жиры
Фрукты
Сахара
Фрукто-олигосахариды
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16

Re: Обновленный престиж

Сообщение НУАЛЛА 04 мар 2015, 08:13

Уважаемый модератор, Цыганка, целый месяц вы игнорируете вопрос на форуме. Даже если он кажется вам элементарным и глупым, вы могли бы ответить хотя бы 1-2 словами. Наверное, если вам задают вопрос, значит он интересует и волнует.
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16

Re: Обновленный престиж

Сообщение НУАЛЛА 04 мар 2015, 09:09

Подскажите еще, пожалуйста, я купила в продуктовом магазине овсяную крупу. Можно ли давать ее в сухом виде или нужно заваривать?
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16

Re: Обновленный престиж

Сообщение Цыганка 01 апр 2015, 10:27

НУАЛЛА писал(а):Подскажите еще, пожалуйста, я купила в продуктовом магазине овсяную крупу. Можно ли давать ее в сухом виде или нужно заваривать?

В сухом виде попугай не будет есть овсяную крупу.Лучше сварить не много,но без соли,сахара и только на воде.
По поводу Престижа.Ответ очень запоздалый,конечно,но лучше поздно,чем никогда.Корм всегда был хорошего качества,таким он остается и сейчас.Но на мой взгляд,обогащенные витаминами корм не есть хорошо.Я считаю,что они изготавливаются с расчетом на ленивых хозяев.Мол,две ложки витаминизированного корма в день и вашей птице больше ничего не потребуется.Считаю,что свежую зелень,овощи и фрукты не заменят никакие химические витамины.Я кормлю свою розеллу кормом Рио и прекрасно вижу как она ковыряется в нем.Все полезные гранулы и тому подобное остается за бортом ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Обновленный престиж

Сообщение НУАЛЛА 17 май 2015, 19:26

Наталья, по поводу овса - так мои волнистики едят его в сухом виде с удовольствием. Мне интересно- не вредно ли им это? А вообщем, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16


Вернуться в Кормление волнистых попугаев