Два + одна?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Два + одна?

Сообщение Ден Викторович 06 ноя 2015, 18:21

В ноябре 2014 г. трехлетнему самцу Жоре купили молоденькую (около 3 мес.) самку Киру. Но по факту Кира оказалась самцом. Самцы живут дружно, хотя характеры разные: старший - спокойный и рассудительный, младший - импульсивный, вздорный. Есть желание все-таки довести начатое до конца, т.е. приобрести самку. Хотелось бы выслушать мнения по поводу уживаемости будущего трио.
Аватара пользователя
Ден Викторович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:09

Re: Два + одна?

Сообщение Вика Розочка 08 ноя 2015, 05:44

Здравствуйте! Скорее всего самочка определится в пару с одним из самцов, а другой будет тоже на неё претендовать, . Лучше каждому по паре. Моё мнение.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Два + одна?

Сообщение Ден Викторович 08 ноя 2015, 18:00

Боюсь, вчетвером им будет тесновато в клетке (Hagen Vision S02 - 45.7x35.6x84.4 см). Волнистики ведь стайные птицы. И если у них матриархат, то думаю, что после сделанного самкой выбора, оставшийся один самец обязан принять его как должное.
Аватара пользователя
Ден Викторович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:09

Re: Два + одна?

Сообщение Вика Розочка 10 ноя 2015, 06:32

Ден Викторович писал(а):Боюсь, вчетвером им будет тесновато в клетке (Hagen Vision S02 - 45.7x35.6x84.4 см). Волнистики ведь стайные птицы. И если у них матриархат, то думаю, что после сделанного самкой выбора, оставшийся один самец обязан принять его как должное.


Вы можете купить для второй пары другую клетку или одну большую на всех. Они стайные, но также и парные, чаще всего как тут многие пишут, в ситуации 2+ 1 самка, самцы соперничают. И потом у вас будет одна пара, а другой самец будет мучиться глядя на них. У меня как то давно была такая ситуация, я раздала птенцов после размножения пары, а одному самцу (птенцу) не могла найти хозяев, так он подрос и началась такая война между ним и отцом. Спасло ситуацию, что одна девушка позвонила по объявлению и забрала его себе.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев