Умирает попугай

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Умирает попугай

Сообщение greench277 09 фев 2016, 04:11

Всем привет. Несколько дней тому назад купил молодую самку своему мальчишке, как принёс домой заметил, что у попугая зелёный понос, позвонил сволочу (продавцу) он сказал, что у попугая стресс, запусти её к самцу и всё будет нормально. Сделал глупость и запустил её к самцу. Самец от счастья не мог найти себе место, сразу начали целоваться, чистить друг друга и всё такое.

Решили для профилактики сварить простой рис и накормить попугайчиков им, самочка поела рис, самец искупался как дурачок в этом рисе. После риса помёт у самке улучшился, понос прекратился, но на днях заметили, что в помёте у самки целые зёрна, такое ощущение, что корм не переваривается. Самка вроде чувствовала себя хорошо, летала, чирикала, в руки давалась, но сегодня ночью заметили, что самка сидит на полу, взял её в руки а она вялая, быстро положил её под лампу, дал водичку с мёдом с помощью шприца, дали овсяную кашку. Но самка очень плохая, лапки не контролирует, голову кладёт на пол, про ходьбу вообще молчу. Завтра начну поить антибиотиками (дай Бог, чтобы дотянула до утра).

Скажите самец не заразится от неё ? я её убрал с клетки. Может самцу для профилактики что-то нужно сделать? Но очень чувствует себя отлично, очень резвый и болтливый.

А ещё, у самки со рта шла жидкость.
Аватара пользователя
greench277
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:59

Re: Умирает попугай

Сообщение greench277 09 фев 2016, 09:27

Ночью моя девочка умерла (((( Жена подошла её посмотреть, девочка вздрогнула, посмотрела на жену и опрокинула головку в бок ((( Я взял в руки и начал пальцами делать массаж сердца, думал может поможет((( а чувствовал только как сердечко останавливается(((( Завернул её в тряпочку и вынес в подъезд, сегодня жена обнаружила что попугайчик вылезла и тряпки на сантиметров 10 и лежит мёртвая. Каким образом она умудрилась вылезли из тряпки?
Аватара пользователя
greench277
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:59

Re: Умирает попугай

Сообщение oksi95 09 фев 2016, 22:16

Вам продали серьезно больную птичку, она просто активно себя вела от стресса. Продавец, если он совестный человек, должен вам дать другую птицу бесплатно.
Клетку и инвентарь хорошо вымойте и облейте кипятком. Новую птицу никогда не садите сразу в клетку к домашней, а держите на карантине 3-4 недели.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Умирает попугай

Сообщение greench277 10 фев 2016, 00:09

мне уже не нужен другой попугай ((( я к ней привык, она стала мне родной и любимой. Я вторую птичку не приму(((( Скажите пожалуйста, а что делать с мальчиком? самка сидела с ним вместе. Я на всякий случай подсыпал ему в еду активированный уголь, четверть тетрациклина размельчил и в водичку подсыпал, думаю 3-4 дня для профилактики птичку полечить.
Аватара пользователя
greench277
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:59

Re: Умирает попугай

Сообщение Наталик 10 фев 2016, 12:30

greench277 писал(а):мне уже не нужен другой попугай ((( я к ней привык, она стала мне родной и любимой. Я вторую птичку не приму(((( Скажите пожалуйста, а что делать с мальчиком? самка сидела с ним вместе. Я на всякий случай подсыпал ему в еду активированный уголь, четверть тетрациклина размельчил и в водичку подсыпал, думаю 3-4 дня для профилактики птичку полечить.


мальчику ничего не давайте, не нужен ему тетрациклин, только отравите лишний раз. Помет у него какой?

самочку вы ему купите все же, сами же писали, что самец был счастлив, вы сможете принять другую птичку, а главное ,подумайте о вашем мальчике, который так был рад, а теперь ему сидеть до конца жизни одному?((
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Умирает попугай

Сообщение greench277 10 фев 2016, 14:29

Вы не представляете какой попугайчик стал весёлый, я просто умираю от смеха от него. Танцует, поёт вприпрыжку, летает весь день, задевает нас, то над головой пролетит и лапками заденет голову, короче стал веселей чем был.

Помёт обычно у него нормальный, но сегодня в помёте обнаружил пару не переваренных зернышек. Я просто от страха начал кормить его активированным углём, в водичку совсем чуть чуть очень чуть чуть мёда в водичку. Гречку паразит не кушает. Но он чрезвычайно активный.
Аватара пользователя
greench277
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:59

Re: Умирает попугай

Сообщение Наталик 10 фев 2016, 15:02

greench277 писал(а):Вы не представляете какой попугайчик стал весёлый, я просто умираю от смеха от него. Танцует, поёт вприпрыжку, летает весь день, задевает нас, то над головой пролетит и лапками заденет голову, короче стал веселей чем был.

Помёт обычно у него нормальный, но сегодня в помёте обнаружил пару не переваренных зернышек. Я просто от страха начал кормить его активированным углём, в водичку совсем чуть чуть очень чуть чуть мёда в водичку. Гречку паразит не кушает. Но он чрезвычайно активный.


НУ МОЖЕТ И ВЕСЕЛЫЙ СЕЙЧАС,НО ПАРА НУЖНА, ЭТО СТАЙНЫЕ ПТИЦЫ, ВСЕ ЖЕ ВЫ С НИМ НЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ДОМА.

НЕПЕРЕвареннное зерно -покажите помет его, тетрациклин убрали?
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Умирает попугай

Сообщение greench277 20 фев 2016, 16:40

Здравствуйте. с попугайчиком вроде всё нормально. но он часто зевает или делает такой вздох не могу никак понять. выкладываю видео. посмотрите пожалуйста. У попугайчика сейчас линька и он весь день себя чистит. Но попугай очень активный обычно, летает, чирикает, воркует, танцует. Только вот как началась линька он по вечерам в клетке крыльями махает и во время махания кричит. Вот видео https://youtu.be/6a0_wD-MqNU
Аватара пользователя
greench277
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:59

Re: Умирает попугай

Сообщение oksi95 20 фев 2016, 17:28

Зевание не похоже на позывы к рвоте? Зерна не вылетают из клювика при этом? Зевает чаще после еды?
Еще покажите его помет.
Только вот как началась линька он по вечерам в клетке крыльями махает и во время махания кричит

Это тоже можете заснять.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Умирает попугай

Сообщение greench277 20 фев 2016, 17:41

Помёта пока нету, он летает, к вечеру будет дома)))) Нет зерна не выплёвывает, он начинает так делать после того как почистит перья, а потом снова начинает чистить себя
Аватара пользователя
greench277
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:59

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев