попугай не летает.

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

попугай не летает.

Сообщение HelenGreen 27 апр 2017, 17:51

Здравствуйте! Купила своего Кешу 3 месяца назад, он волнистик. Покупала у женщины, которая разводит их долгое время. Ему на тот момент было 45 дней. Когда я его купила, была у него проблема: коротенький хвостик и почти не было маховых перьев на крыльях. Хозяйка утверждала, что ФРАНЦУЗСКОЙ линьки у него нет, они отрастут, когда начнется ювенальная линька.
Он очень активный попугай, постоянно что-то грызет, катается на качельке, играет с игрушками, значит, думаю, что чувствует себя хорошо. Содержим в клетке средних размеров, всё есть: панцырь каракатицы, корм Витапол + добавка в водичку в виде капель. Овощи, фрукты даю постоянно, он их ест.
На сей день ему примерно месяца 4, началась линька, на голове трубочки появились
Отрос хвост, на крыльях тоже появились трубочки, и перья на крыльях стали длиннее
НО он не взлетает высоко, максимум - до уровня кровати. :cry:
Такое бывает? Есть шанс что после линьки он сможет полноценно летать?
и еще вопрос: у него перья какие-то не очень гладкие..на кончиках немного растрепанные.
Посмотрите, пожалуйста, фото. Мне очень важно, чтобы у него не было Французской линьки. Может посоветуете что-то, для лучшего роста перьев, буду очень благодарна!
Спасибо за внимание!)
Вложения
zTckfUfpYS4.jpg
трубочки на голове..линька
04TSrEHwkE0.jpg
Кеша
Аватара пользователя
HelenGreen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:33

Re: попугай не летает.

Сообщение Кара13 03 май 2017, 19:33

Что касается оперения, то считается, что нужно принимать серу. Это нужна консультация наших специалистов по болезням.
Полеты. Возможно что он полноценно никогда не сможет летать. Может быть только на коротки расстояния по прямой, но на вертикальный полноценный взлет, мне кажется, вам не стоит рассчитывать. У меня есть попугай такой. Просто смиритесь, что не всем у кого есть крылья, дано летать. Хорошо, если я ошибаюсь.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара


Вернуться в Разное