Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Наталик 27 май 2017, 10:33

выпускайте пусть летает. а клетка пусть стоит на месте, он должен выучить, где она. если уже будет проблема его обратно заманить - тогда уже поднесете ему клетку.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Попугай-Гриша 27 май 2017, 10:38

Просто ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! Значит ему можно летать? А то я на всякий случай проверила, что у меня есть: линекс, бифидумбактерин, ацепол, смекта. Вы даже не представляете как меня успокоили.
Аватара пользователя
Попугай-Гриша
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:17
Откуда: Россия, Ростовская область

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Попугай-Гриша 27 май 2017, 10:39

Поняла. Вот радости-то ему будет!
Аватара пользователя
Попугай-Гриша
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:17
Откуда: Россия, Ростовская область

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Попугай-Гриша 28 май 2017, 09:18

Вчера летал, пел, но в клетку на своё место сам не пошёл. Опять на шкаф ставила вечером, когда он уже с криком начал летал. В клетку зашёл сразу. Стул сегодня утром замечательный. Хотела у Вас спросить: купила в магазине джут попугаю на площадку. Когда его намочила, то обнаружила у него неприятный запах, очень неприятный. Вопрос: так и должно быть у него и нужно ли его мыть перед применением?
Аватара пользователя
Попугай-Гриша
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:17
Откуда: Россия, Ростовская область

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Попугай-Гриша 29 май 2017, 10:19

Хочу также отметить, что сам в клетку так и не залетает. Когда есть уже сильно хочет, то сильно кричит и летает по комнате. Ставлю на шкаф и он спокойно заходит, когда закрываю его там - не возмущается. Завтра утром хотела уехать на целый день. Думаю открывать и оставлять одного летать не стоит?
Аватара пользователя
Попугай-Гриша
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:17
Откуда: Россия, Ростовская область

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Наталик 29 май 2017, 11:11

на счет запаха вам не скажу, вообще его мыть не нужно, поэтому как-бы не знаю запаха мокрого джута.
думаю, что просто лучше взять сухой и будет все нормально.

оставлять на день летать вам пока еще рано. Можно будет, когда он будет знать свою клетку и всегда без проблем в нее заходить. У вас пока он не знает, еще потеряется и будет сидеть где-то голодный..

когда сделаете ему площадку, сразу думайте ,чтобы она стояла недалеко от клетки, а то и рядом, - он буде видеть клетку и будет в нее заходить.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Попугай-Гриша 30 май 2017, 23:56

Просто не могу не написать!
Была сегодня в городе в 5 зоомагазинах, клетку что хотела (большую и на двоих) не нашла. В одном магазине продавали животных. Волнистый попугай мальчик 800, девочка 850. Мальчики и девочки отдельно. За стёклами под лампой. Вентиляцию у них видела. На границе с мальчиками и девочками обратила внимание на двоих с каждой стороны. Как сильно они хотели встретиться!!!! Как они смотрели друг на друга и лазили по стеклу навстречу друг другу, но безуспешно. До сих пор эта картина! Бедные птички. Клещей не видела ни у кого, всего птиц было очень много. В основном здоровые, несколько сидели на полу с вялым взглядом и вроде клевали просто. В продажи в магазине из хороших кормов только Рио. К чему пишу: никогда не зацикливалась, не обращала внимание на такое обращение с птицами и вообще с животными. Как людям их на жалко. Сразу своего Гришу вспомнила. Пусть он без хвоста, пусть он был куплен как один оставшийся, которого видно никто не захотел брать у разводчика и ему на момент покупки было более 8 месяцев и он боится людей. Он самый лучший для меня. Уверена что разговорами и лаской он привыкнет к нам. Создам все условия для него.
Просила маму открыть его в 15:00 (она рядом живет). Периодически она заходила смотреть как он и когда мы вернулись с сыном, Гриша так и сидел в открытой клетке. И дрожал. Подошла к нему, начала разговаривать, он успокоился, стал потягиваться, но так и не вышел с клетки. Закрыла его до завтра. Дала одну штучку чумизы, не ветку, а одну отломила с неё. На ладошку и в клетку ему, не убегал от руки впервые. Смотрел что принесла, но не трогал. Положила Ее в кормушку и рассыпанные зёрнышки чумизы туда же ему положила. Скорее всего он ее раньше не ел. Завтра выпущу полетать, повешу все что было куплено ранее (правильные камни) и начну по чуть-чуть вводить престиж бельгийский.
Аватара пользователя
Попугай-Гриша
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:17
Откуда: Россия, Ростовская область

Re: Светлые полосы на клюве и сухая окантовка на восковице.

Сообщение Наталик 31 май 2017, 11:21

отношение к птицам - очень плохое (к кошкам и собакам почти такое же), но птиц ценят еще меньше.
Если бы вы знали, сколько я пролила слез, сколько я названивала директорам зоомагазинов, чтобы они лечили своих птиц, чтобы продали мне больных хотя бы - но как я сказала о болезни птицы - на следующий день она исчезла.
Поверьте, это не один магазин и не один город - хуже всего, что для владельцев магазинов это всего лишь товра, который хорошо "спихнуть" родителям, как игрушку для детей - недорого, минимальная клетка, дешевый корм и делов. Не понравится - выпустите. У нас не тот народ, который ценит животных и птиц, есть конечно хорошие люди, которые их любят, лелеят, ухаживают - но их намного меньше, нежели безразличных.

расскажу вам как покупала своего самца - пришла на рынок, где им хуже всего сидится, и стала выбирать - нашла лысого и и клещем. Спрашиваю - что у него с головой? в ответ:" он вам не нужен, берите другого! "
и что сказать? продавец даже не имеет интереса его продать, знает, что может его просто "утилизировать как брак" и плевать ей на живое существо. Сейчас мой до сих пор лысый, но здоровый, Тоша с невестой своей счастлив в паре живет, стал реально большой мужичок такой. а как подумаю, что с ним могло быть с его недостатком, который я обожаю (лысину), то плохо становится.

ваше возмущение вполне понятно и не вы первая такое пишите, но пока не поменяется мышление людей и законодательство, которое бы "работало" на защиту животных, ничего хорошего в этих магазинах не будет.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев