Вопрос-ответ

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Ритта 12 май 2018, 16:24

Georgina писал(а):Может кто-то подскажет хорошую клинику или контакты хорошего вета по волнушкам в Симферополе. С птичкой что-то не то - валяя и грустная, это наш первый попугайчик, не знаем куда бежать.


Я конечно не подскажу что с вашей птичкой не так, в этой области совершенно не разбираюсь, можете обратиться в ветклинику АВВА, по крайней мере мы по всем вопросам туда бежим.
Аватара пользователя
Ритта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 13:54

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Georgina 14 май 2018, 13:32

Ритта писал(а):
Georgina писал(а):Может кто-то подскажет хорошую клинику или контакты хорошего вета по волнушкам в Симферополе. С птичкой что-то не то - валяя и грустная, это наш первый попугайчик, не знаем куда бежать.


Я конечно не подскажу что с вашей птичкой не так, в этой области совершенно не разбираюсь, можете обратиться в ветклинику АВВА, по крайней мере мы по всем вопросам туда бежим.

Большое спасибо за отклик. А режим работы клиники не подскажите? Обязательно туда ехать или оттуда ветеринара можно на дом вызвать?
Аватара пользователя
Georgina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:15

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Ритта 15 май 2018, 22:14

Работают они круглосуточно, подъехать можно в любой момент, если что то и на дом врача можно вызвать. Смотрите как Вам удобно. Мы своего в основном конечно сами возим, но для птицы это все равно стресс, так что я бы советовала, чтоб домой вызвали.
Аватара пользователя
Ритта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 13:54

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Georgina 17 май 2018, 15:31

Ритта писал(а):Работают они круглосуточно, подъехать можно в любой момент, если что то и на дом врача можно вызвать. Смотрите как Вам удобно. Мы своего в основном конечно сами возим, но для птицы это все равно стресс, так что я бы советовала, чтоб домой вызвали.

Спасибо большое. Будем обращаться.
Аватара пользователя
Georgina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:15

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Ольга0702 09 сен 2019, 18:39

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Самочка стала вялая, много спит, линька, а главное - помет зеленого цвета с небольшим количеством жидкости. Орнитолог приедет только через неделю. Что можно сделать?
Аватара пользователя
Ольга0702
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:27

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Кара13 09 сен 2019, 18:41

Выложить фото помета, и создать тему в болезнях. Птицы под лампу.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Элик_Май 11 сен 2020, 01:39

Здравствуйте! Попугай мальчик 2 года, чех то ли получех, с некоторых пор появились непонятные состояния, так сказать припадки. Птица становится странной, заторможенной, оглядывается по сторонам, как будто не узнает, где она, вытягивает шею, осматриваясь, потом начинает хаотично летать по комнате, тоже будто не понимая куда и зачем, может даже куда-то врезаться, падает на пол, я его сразу подбираю и отношу в клетку, в этот момент он как будто слабеет, ножки не отказывают, но он вяло на них стоит, впрочем на жеодочке держится. Длится такое состояние максимум пять-десять минут, потом он словно успокаивается, расслабляется и приходит в себя, начинает чирикать, тогда я его обратно выпускаю на игровой стенд. Первый раз такое состояние было а конце июля, думала, умирает, но всё прошло, второй раз 8 сентября, и вот вчера 10 сентября, то есть словно бы участились. Первый был долгий припадок, эти два короткие - то есть птица быстро пришла в себя и начала петь и проситься из клетки. Боюсь, что он так хаотично летает во время их и может куда-нибудь провалиться. В остальном птица весела, щебечет, разговаривает, хорошо ест. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Элик_Май
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:57
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев