У самки лишний вес

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

У самки лишний вес

Сообщение Elena10008 07 июл 2019, 22:37

Здравствуйте! У меня две пары волнистых попугаев, после гнездования одна из самок сильно поправилась, у другой вес нормальный, во время гнездования давала им пророщенное зерно, сейчас его не даю, думаю вес набрала от него, после окончания высиживания почти не летает, из клетки на прогулку хоть веником выгоняй - обленилась, летает тяжело, сколько она ест не могу вычислить, т.к в клетке их четверо (2 мальчика и 2 девочки), корм сыплю на всех, как бороться с лишним весом у попугая?
Аватара пользователя
Elena10008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:48

Re: У самки лишний вес

Сообщение Кара13 08 июл 2019, 19:32

Я отсаживала, на диету. Минимизировала сухой корм, больше зелени, морковки, яблока, пекинской капусты, сейчас свежая кукуруза в початках, вообщем все что любит из растительности. Ну худела самка на пару тройку граммов, мне кажется больше от стресса в одиночном содержании. При помещении снова в свою среду, поправлялась. И я бросила это дело. Походу это как с людьми, есть предрасположенность, вес набрался, путем огромных усилий сбросить конечно можно, но потом с таким же успехом набирается еще больше. Ну да, плоховато летает, пробовала реально гонять, чтоб летала, думала ну может загоняю, и вес сбросит, фиг. Загонять конечно можно, но быстрей до сердечного приступа, чем до похудения. Поищите другие источники, что говорят. У меня не получилось снизить вес своим толстушкам.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: У самки лишний вес

Сообщение Elena10008 08 июл 2019, 19:42

Спасибо, я тоже гоняю, она на пол садится и по полу от меня бегает. У неё птенцы красивые получаются, не знаю с лишним весом можно её на яйца снова сажать? Когда ко мне приходят гости, говорят толстенькая красивее худых, на чеха похожа :D
Аватара пользователя
Elena10008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:48

Re: У самки лишний вес

Сообщение Кара13 08 июл 2019, 20:34

На гнездо думаю можно, но год отдыха от детей точно нужен, и на восстановление организма.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: У самки лишний вес

Сообщение Elena10008 08 июл 2019, 20:47

Спасибо :)
Аватара пользователя
Elena10008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:48


Вернуться в Разное