Сможет ли самка принести потомство?

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Сможет ли самка принести потомство?

Сообщение Buketov 30 янв 2010, 02:43

Здравствуйте! У меня самка, ей лет пять. Купил ей самца. Восковица у самки раньше была коричневой, но теперь бледно розовая. :?: Т.е. самка не готова к размножению. Я правильно понял? Но станет ли ее восковица опять коричневой? Сколико ждать? И что на это влияет? Сможет ли она принести потомство? Т.к. у них с самцом явная симпатя и наверное любовь с первого взляда. Очень уж она его обхаживает. Куда он, туда и она. Вижу, что девушка моя счастлива теперь. Хотелось бы и деток увидеть. Подскажите плиз. Буду крайне признателен.
Последний раз редактировалось Buketov 10 фев 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Buketov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:24

Re: Сможет ли самка принести потомство?

Сообщение Fresa 30 янв 2010, 08:46

А сколько самцу лет? И давно ли они вместе? А цвет восковицы, на сколько я знаю, не влияет на размножение :) Так что вы вполне можете получить желаемое потомство, только по поводу сроков, думаю никто не скажет ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fresa
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сможет ли самка принести потомство?

Сообщение Buketov 30 янв 2010, 14:24

Спасибо за ответ. Но я так и не понял, почему же пишут, что если восковица у самки коричневая, то она готова к размножению. У моей то светлой стала :roll: :roll: . ....А самца я недавно купил. Возраст его не знаю. Однако восковица у него синяя и шапочка есть. ....Подружились они сразу, минут через пять после знакомства. Теперь вместе все время. И целуются, и милуются. И перья друг другу чистят. Кормят друг друга. Самка спит положив голову ему на плечо. ….Ящик висит, но они в него пока не заходят. Заглядывают только. Пока не спариваются. ..Жду.
Аватара пользователя
Buketov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:24

Re: Сможет ли самка принести потомство?

Сообщение дед 30 янв 2010, 14:32

Если "недавно" лучше "ящик" снимите. Спешка знаете когда нужна ;)
Дайте привыкнуть, за это время форум почитайте, литературу.
Когда питание и световой день постепенно изменяются(как в природе) это лучше всего настраивает самку на потомство.
Пять лет многовато для "первородки". Подумайте хорошо. Только если сильно хотите, а не ради прихоти
Аватара пользователя
дед
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:40
Откуда: Донецк

Re: Сможет ли самка принести потомство?

Сообщение Buketov 10 фев 2010, 19:25

Про восковицу я нашел ответ. Оказывается, что это полное заблуждение. Я про ее окраску. На размножение не влияет. Интересно другое. Я все жду потомство. Птенцов очень хочется. ....Парочка моя все больше и больше дружат. Но спаривания я не видел пока. Самец у меня более бойкий и он в гнездо быстро сообразил залезть. А самочка все за ним повторяет, что он, то и она делает. Он есть захочет и ей тоже надо. Она морковки раньше у меня вообще не признавала, да и особым погрызанием чего либо не отличалась. А теперь вместе грызут, вплоть до отталкивания друг друга. ...В гнездо ползают в дневное время. Но самка все как то с опаской. С начала только вместе с самцом заходила. А сегодня видел как одна там шаркалась, а он на жердочке рядом сидел и мурлыкал. По началу я уж подумал, что наверное он мне яйца снесет :D . В ящик я боялся заглянуть, т.к. самка у меня дикая по натуре и пугливая. Все думал снять мне домик или нет. Думал, что они там веточки березы грызут, которые рядом со входом положил, по совету одного форумчанина. Что бы самка домик не грызла. Домик горизонтальный. Сам его сделал по всем нормам и размерам. И опилки березовые положил. Пришлось полено долго скоблить :lol: . Почему самец ползает, так я думал, что он эти веточки и грызет, т.к. те ветки, что я в клетку ложу он полностью обгладывает. И самку приучил. ....Сегодня я не удержался и заглянул в домик. Яиц я конечно там увидеть не ожидал, но увидел следующее. Все опилки на месте лежат, и веточки сверх опилок по кругу разложены. Они маленькие.....см 3 были. Сейчас вроде уменьшились, т.е. обработаны были :lol: . Про гнезда из веточек я ранее не читал нигде. Думал, что самка их выбросить должна вместе с опилками. Однако она и опилки не тронула. Вопрос :?: Чего ждать то теперь? Сейчас самка на качелях дремлет, уж несколько часов. Самец с ней сидит, охраняет. Когда опять в домик полезет не знаю. Наверное уж завтра. ...Когда они начнут то? Ну, вы поняли меня :D .
Аватара пользователя
Buketov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:24


Вернуться в Разведение волнистых попугаев