Дрожит, чихает, чешется...случайно не носиком? Если да, то смахивает на простуду. Сквозняки в комнате есть? Температура не ниже 20? Воду холодную не пил?
Если птица дрожит, следует ее обогревать лампой (при условии, что нет признаков ни внутреннего кровотечения, ни сотрясения мозга, конечно). Берете обычную лампу в 40-60 Вт (лучше синюю или красную, но можно и обычную) и устанавливаете над клеткой на расстоянии 20-40 см. Часть клетки обязательно! затеняете, чтобы пух при желании мог уйти в тень и не перегрелся. Греть можно от 2-4 ч до всего того времени, что птица не спит - в зависимости от реакции птицы на лампу.
В поилку сделайте отвар ромашки, разведенный водой 1 к 1. В него можно добавить мед и лимон до несильного вкуса. Менять за день не реже 3-4 раз - отвар быстро закисает. На ночь не оставлять, а заменять водичкой с лимоном и медом.
Можно провести курс витаминов для поддержания иммунитета птицы.
Когда птица чихает, есть ли выделения из носа?
Помет птицы не изменился?
Аппетит в норме?