подскажите пожалуйста

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

подскажите пожалуйста

Сообщение Boevajana 18 апр 2010, 13:08

здраствуйте подскажите пожалуйста если у попика слишком длинне коготки и все время цепляется ими можно ли что то сделать?и еще вопрос у попика жидки помет из за чего это я очень переживаю.извените если есть уже такая тема.
Boevajana
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:18

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение LENA2002 19 апр 2010, 09:18

Коготки точить должен. Жердочки у Вас какие? Про помет подробнее нужно, что ест? Сколько ест? Хохлится или нет? Давно он у Вас?
Аватара пользователя
LENA2002
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Boevajana 19 апр 2010, 21:11

да у нас давно ел корм веселый попугай ну шас сменили и убрали с клетки минеральную подкорку и вроде все нормально стало жордочки все деревянные
Boevajana
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:18

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение nattussick 19 апр 2010, 21:23

От поноса дайте ему угля, давать не больше 3 дней. Раскрошить 1т активированного угля в кормушку. Дайте ромашку в поилку.
Заварите 1 чайную ложку на стакан. Только меняйте её 2-3 раза в день т.к ромашка быстро портится.После того как пропьёте уголь
можно начинать ветом1.1,если давать его вместе с углём от ветома толку ноль т.к уголь абсорбент.
Фото http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8452&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
nattussick
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:38

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение madames29 19 апр 2010, 23:35

Нет пока попугая, но все уже приготовлено. Вопрос: у меня кошка, дружат ли птички с кошками? И как живут семьи, где есть кошки? Как Вы живете? И что мне делать? И , вообще, можно будет для близкого знакомства, кошку близко подносить к клетке с птичкой, чтоб подружились. Или это нонсенз. Елена С.
Аватара пользователя
madames29
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:35

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение LENA2002 20 апр 2010, 08:21

Кошки живут обычно отдельно от попугая и не пускаются в помещение к нему, исключения были, но все-таки эти исключения нонсенс. Хотите, чтоб Ваш попугай прожил долго и счастливо - не подпускайте к нему кошек.
Аватара пользователя
LENA2002
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Marono 26 май 2010, 22:08

LENA2002 писал(а):Коготки точить должен. Жердочки у Вас какие? Про помет подробнее нужно, что ест? Сколько ест? Хохлится или нет? Давно он у Вас?

Акакие жердочки должны быть что бы коготки точил? Деревянные подойдут? :shock:
Аватара пользователя
Marono
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:49

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Светулька 27 май 2010, 14:28

Вопрос: у меня кошка, дружат ли птички с кошками? И как живут семьи, где есть кошки? Как Вы живете? И что мне делать? И , вообще, можно будет для близкого знакомства, кошку близко подносить к клетке с птичкой, чтоб подружились.

у нас живут попугайка и кошка, я бы не сказала что они дружат, но и ненависти не видно. Комната у нас открыта, где находится попугай, правда клетка у нас стоит высоко, так что бы кошка даже залесть не смогла. Правда когда мы уходим или выпускаем Яшика полетать, то обязательно закрываем комнату. Я думаю что если хозяевам не безразличны их младшие собратья, то можно держать вместе кого угодно....главное тщательно за этим следить.
Аватара пользователя
Светулька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:37


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев