Разные корма

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Разные корма

Сообщение Албена 16 фев 2009, 13:37

Подскажите, а можно давать попику разные корма, например кончился Витакрафт купила ВАКУ, потом ещё смешивала эти два корма! Попик вроде ест с удовольствием! :? :?
Аватара пользователя
Албена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:06

Re: Разные корма

Сообщение domkarlson 16 фев 2009, 13:47

конечно можно, даже нужно.!!!!!
Аватара пользователя
domkarlson
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:00

Re: Разные корма

Сообщение Cossandra 16 фев 2009, 16:02

Вообще-то нельзя постоянно менять корма!!! От этого у попугая может случится несварение. А если нужно перевести на другой корм, то делать это надо постепенно сначала смешивая старый и новый корм.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Разные корма

Сообщение julinka1984 16 фев 2009, 17:37

Кстати, многие смешивают! только хорошие корма, конечно.
Аватара пользователя
julinka1984
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:04
Откуда: Кемерово

Re: Разные корма

Сообщение ver4ik 17 фев 2009, 09:58

Смешивают это да, но только всегда одно и тоже! Я например кормлю Бельгийским Prestige (Зелёная пачка) смешиваю с нашем РИО (т.к там есть очень полездное чёрное просо) и ещё сыплю Padovan MelodyMix ( смесь из семян луговых трав)
Кузьку не оторвать!
А чтобы корма внезапно не кончались ,я покупаю 2 пачки когда одна заканчивается и я открываю вторую, то иду и покупаю ещё 1, так у меня получается всегда дома 2 пачки! :lol: :D
Аватара пользователя
ver4ik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 11:05
Откуда: МОСКВА

Re: Разные корма

Сообщение domkarlson 17 фев 2009, 12:41

я брала своих птиц у очень опытной женщины.... и на тот же вопрос :можно ли давать им разные корма или они привыкли к одному и давать к тому что привыкли? на что она ответила лучше давать разные корма.....чтоб не привыкали..... ;) а на счет смешивать корма это уже другой вопрос.... :)
Аватара пользователя
domkarlson
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:00

Re: Разные корма

Сообщение igor-zelenskikh 17 фев 2009, 20:33

Мы кормили РИО (основной корм) началась линька,купили РИО (во время линьки) так попик стал себя вести странно ,да и стул подазрительно другой.пробовала сравнить его поведение после кормления тем идругим.Так мы пришли к выводу что второй давать больше не станем!!!!
Аватара пользователя
igor-zelenskikh
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48

Re: Разные корма

Сообщение sasha1-UA 17 фев 2009, 23:48

Можно .
Аватара пользователя
sasha1-UA
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:00
Откуда: Украина

Re: Разные корма

Сообщение Natalia 18 фев 2009, 00:09

igor-zelenskikh писал(а):Мы кормили РИО (основной корм) началась линька,купили РИО (во время линьки) так попик стал себя вести странно ,да и стул подазрительно другой.пробовала сравнить его поведение после кормления тем идругим.Так мы пришли к выводу что второй давать больше не станем!!!!

Я с такой проблемой ещё летом столкнулась!!! Именно с этим кормом - РИО во время линьки!!! отравление было от него жуткое у птички. ПОтом информация здесь появилась, что действительно есть такая некачественная партия корма РИО от которого травились попугайчики.. :(
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Разные корма

Сообщение ver4ik 18 фев 2009, 09:14

У каждого корма бывают поддельные, некачественные партии это как повезёт!!
Аватара пользователя
ver4ik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 11:05
Откуда: МОСКВА

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев