Невеста

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Невеста

Сообщение zoloto053 09 сен 2010, 10:14

На день рождения дочери подарили попугая Кузю. Вроде всё делали правильно чтоб приручить его. Прошёл год, но он как был диким так им и остался. С рук не ест, между прутьев, чтобы мы не давали, не ест. В общем ест только корм и всё тут. Недавно стал клевать зерновую палочку. Чтоб не сильно скучал раз с нами не общается, решили повесить ему зеркало,вроде повеселел. А сейчас купили ему подружку Чику. Но в этот раз в магазине мы долго стояли возле клетки, наблюдали и выбирали самую активную и более ручную. Она намного активней его, да вроде и постарше, хотя в магазине нам сказали, что ей месяцев 5.( Ей точно больше года.)Принесли домой, подсадили он был очень рад и принял её.Чика хоть и с опаской пока, но с рук кушает. Кузя глядя на неё тоже подбежит и берёт с рук, но потом начинает её клевать.Почему так? В общем как только мы подходим к клетки он начинает её обижать, а так сидят целуются.Сейчас мы её отсадили от него, хотим сначала её приручить, возможно научить разговаривать, а вот стоит ли потом её подсаживать обратно???? Если кто то знает как правильно поступить пишите. И почему у Кузи такое поведение было?
Аватара пользователя
zoloto053
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:47

Re: Невеста

Сообщение sonodor 10 сен 2010, 13:26

Вы неправильно их познакомили.
Моя тема
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14337
Аватара пользователя
sonodor
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:35
Откуда: Россия, Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий

Re: Невеста

Сообщение zoloto053 10 сен 2010, 17:30

Но нам так подсказали в зоомагазине. Что девочку надо подсаживать к мальчику. А как надо было???? Так как они у нас сейчас сидят в разных клетках, может мы их потом снова познакомим?
Аватара пользователя
zoloto053
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:47

Re: Невеста

Сообщение sonodor 10 сен 2010, 17:45

Сначала нужно поставить клетки рядом, потом вместе выпускать, они сами начнут в одну клетку заходить. Еще важно чтобы клетка была достаточно большой.
Моя тема
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14337
Аватара пользователя
sonodor
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:35
Откуда: Россия, Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий

Re: Невеста

Сообщение Fidget 11 сен 2010, 07:46

zoloto053 писал(а): девочку надо подсаживать к мальчику. А как надо было????

Все правильно. Только вначале карантин 1 месяц нужен был, за одно и приручили бы немного. Сейчас после перерыва можете снова подсадить, обычно девчонки парней дубасят, а у вас как-то наоборот :? . Ревнивый пацан у вас! Еще чтобы не дрались в клетке нужно все продублировать (кормушки, игрушки и т д). Думаю, что она освоится и задаст ему жару за все обиды :D .
Изображение
Аватара пользователя
Fidget
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:56
Откуда: Киров


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев