Вообще Руфус разбойник, любит ломать мелкие детальки, бусики "чинить", от своего лакомства куски отрывать и выкидывать из клетки. Любит шалить,потом еще смотрит так потешно.
Он-большой умница, не орет по утрам, а просыпается,как только я встаю. Весь день он или с музыкой или аудиокниги ему ставлю, хотя научить говорить его нет цели (был ручной говорящий попик Кеша в детстве,прожил 9лет).
Выглядит Руф вполне самодостаточно и играет/разговаривает/кормит он то с зеркалом, то с камушком, то с бубенчиком, но думаю купить ему попозже подругу. Еще не теряю надежду его иногда выпускать полетать (первый попик каждый вечер летал...потом сам в клетку заходил).
У меня после смерти Кеши около 10 лет не было попугаев, многое изменилось в жизни, подопечных стало больше, но вот решилась завести птичку. Теперь это махонькое желтенькое самодовольное и до жути важное существо радует меня и каждый день стал солнечным! Руфус тоже счастлив, заливается трелями и постоянно в движении.

