Свободолюбивая птичка

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Свободолюбивая птичка

Сообщение 4tehwin 15 июн 2011, 22:57

Помогите советом пожалуйста, ситуация такая:
Примерно около месяца назад купил молоденького волнистого попугайчика. Как и было написано около недели не выпускал из клетки. Когда,по-моему, он "освоился" в клетке решил выпустить. Обратно в клетку в первый раз он не залетел, пролетал по дому с утра и до самого вечера. Пришлось ловить руками. На следующий день повторилась таже ситуация. Естесственно процесс "ловли" попугаю очень не нравился. На третий день "полетов по дому" попугай сам залетел в клетку и я ее (клетку) успешно закрыл. И вот с того дня и начались мои "проблемы".
Выпускаю попугая каждый день, но процесс закрытия клетки это нечто... Вообщем попугай пролетав часа три-четыре возвращается в клетку поесть, при этом как только я делаю хотя бы малейшее движение в сторону клетки, он оттуда вылетает. Приходится придумывать всякие ухищрения для того чтобы его оставить в клетке.
Вот такая свободолюбивая птица. Как с этим бороться ума не приложу. Вся надежда на Вас... :)
Аватара пользователя
4tehwin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:44

Re: Свободолюбивая птичка

Сообщение fgkldhgkj 15 июн 2011, 23:20

Добрый вечер !
Попробуйте выпускать ближе к ночи . Когда птичка налетается и залетев в клетку , точно вылетать оттуда не захочет .
Пока что попытайтесь так . Если не выйдет подумаем , что можно придумать ещё .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Свободолюбивая птичка

Сообщение 4tehwin 15 июн 2011, 23:39

fgkldhgkj писал(а):Добрый вечер !
Попробуйте выпускать ближе к ночи . Когда птичка налетается и залетев в клетку , точно вылетать оттуда не захочет .
Пока что попытайтесь так . Если не выйдет подумаем , что можно придумать ещё .

Спасибо за ответ, с завтрашнего вечера начну "экспериментировать" :)
Тут еще после прочтения форума, неожиданно оказалось что мой Иннокентий женского пола :shock:
Аватара пользователя
4tehwin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:44

Re: Свободолюбивая птичка

Сообщение Наталик 16 июн 2011, 09:22

4tehwin писал(а):Тут еще после прочтения форума, неожиданно оказалось что мой Иннокентий женского пола :shock:


:D тут такое у половины оказывается :D
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Свободолюбивая птичка

Сообщение Emily 16 июн 2011, 15:22

Здравствуйте!
Когда у нас появилась Ромалия, я тоже думала, что это мальчик, а потом оказалось, что девочка=)
В общем, с ней тоже самое было - никак не хотела в клетку. Вот прошло уже года три, а она до сих пор не заходит в клетку. С утра вылетает, весь день тусуется с Кешей (у них разные клетки, очень уж у неё дикий и кусачий нрав =) ), а спать прилетает по расписанию часов в 8-9, садится на верх клетки. Я подношу палец прямо к животику, она садится, вгрызается мне в палец, и я её таким образом засовываю в клетку. Кстати, больше ни к кому не идет, последнее время к папе стала идти на руку. А так от неё у меня были все руки в укусах. Она сгрызла все жердочки, Кеше клетку подтачивает. Вот такой ястреб. Правда сейчас я переехала, и мои пернатенькие остались с родителями в другом городе :( . Завела два дня назад птенчика, на этот раз мальчика, чтоб был поспокойнее =)) Удачи вам в приручении дамы! :D
Аватара пользователя
Emily
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:26


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев