когда можно будет? Требуется помощь

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: когда можно будет? Требуется помощь

Сообщение Аня12 16 окт 2011, 11:42

Изображение
Муля, Лимон, их Крузо и Бель ИзображениеИзображение
Изображение
Места выйгранных конкурсов не перечисляю, я скромная...и ленивая
Аватара пользователя
Аня12
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: когда можно будет? Требуется помощь

Сообщение Валнистик 16 окт 2011, 11:47

Аня12 писал(а): корм, зелень, груша

Скудноватый рацион, помимо груши надо давать еще много фруктов и овощей.
Аня12 писал(а): кипяченую

Кипяченая - это мертвая вода. Давайте лучше из фильтра или бутилированную типа фруто няня\агуша, ну или на край отстоянную.
Аня12 писал(а): Минеральная смесь

Какой марки? Еще нужен мин. камень (Фиори, падован, фламинго) и сепия (любая, но не крашенная)
А вы написали, что домик не вешали? Или это старая фотка?

Ваши действия:
1. Обогащаете рацион. (и меняете воду)
2. Вешаете мин. камень, сепию.
И потом, месяца через 3, можно будет начинать подготовку, заодно и самка отдохнет. У вас была одна кладка, или 2 подряд?
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: когда можно будет? Требуется помощь

Сообщение Аня12 16 окт 2011, 11:50

Это старая фотка.
Падован.
Ладно.
Одну кладку.
Муля, Лимон, их Крузо и Бель ИзображениеИзображение
Изображение
Места выйгранных конкурсов не перечисляю, я скромная...и ленивая
Аватара пользователя
Аня12
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: когда можно будет? Требуется помощь

Сообщение Oksana22 16 окт 2011, 12:10

Разводить попугаев можно с года а лучше с полтора года,рацион у вас ну очень скудный,перед тем как вешать гнездо нужно:отсадить пару в отдельную клетку,и не маленькую учтите что птени будут вылазить с гнезда и чтоб места всем хватило,иначе родители будут обижать малышей.Рацион действительно скудный,перед тем как вешать гнездо должна проводиться двухнедельная диета,а именно,давать яичну мешанку,творог 0%,морковь,свеклу,кабачок,тыкву,яблоки,грушу,варить кашу пшеную,перловую,бурыи и дикий рис,чечевицу,на воде без соли,как закипит 5минут.Также я запаривала овес,на ночь кипятком а утром промыть и дать,также нужен пророщеный корм обязательно,я брала Рио для проращивания.Также выращивала травку из овса того же.Давала листья салата.Камень должен быть в клетке обязательно.Также в яичную мешанку добавлять расталченную таблетку кальция глюконата.Летать птицы должны в день не меньше 3х часов.И только после проведенной диеты можно вешать домик,кстати тоже большой,на дне домика должны быть опилки.
Аватара пользователя
Oksana22
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:56

Re: когда можно будет? Требуется помощь

Сообщение Zlatika 16 окт 2011, 18:22

Аня, мы ведь говорили с тобой про ту кладку, которая была. Она была вообще без пожготовки, и родился только один птенец, что поверь, говорит очень о многом. О том, что условия жизни плохие, рацион слишком скудный. Я тебе уже тогда говорила, что тогда не надо было гнещдиться. Но ты не послушала. Хорошо, что Крузо здоров.


Теперь не поменяв ничего, ты опять хочешь птенцов. Аня, Муля и Лимон не игрушки. Кладки - это не весёллое развлечение. Они могут угробить твоих птиц, а так же у тебя на руках могут оказаться птенцы-инвалиды. Давай ты не будешь сходить с ума и дашь птичкам годик отдохнуть. За этот годик изменишь рацион на нормальный - да, корм хороший, но слишком мало подкормок, одного хорошего корма НЕ ДОСТАТОЧНО! Нужно каждый день кушать овощи и фрукты. Морковь, тыкву и свёклу в первую очередь. Так же пророщенный корм, каши, запаренный овёс, свежие веточки, всё красное, жёлтое и зелёное, за исключением запрещённых овощей-фруктов.


Почему нет никаких минералов нет? У Мули может не хватить кальция на скорлупу, может яйцо застрять и она умрёт в страшных мучениях. Нужна минеральная смесь, минеральные камни и сепия.


Крузо мальчик, девочку можно уже брать, непременно карантин. Крузо сейчас до 4х мес нужно давать яйцо. но Муле его давать НЕЛЬЗЯ.
Разводить птиц можно только с года, лучше с полтора. В 5 мес наступает только половое созревание. У девочек человека оно наступает в 12-14 лет, но разве это значит, что им в этом возрасте надо срочно рожать детей? Ты ведь уже взрослая и должна понимать. Для такого маленького организма такие вещи даром не провохят. Самка может умереть. А самец 90% не оплодотворит яйца. Потомство будет слабое и нежизнеспособное.


В общем, не сходи с ума. Меняй условия жизни птиц, пусть спокойно живут годик, отъедаясь и радуясь жизни. А там посмотрим.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Пред.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев