Наталик 29 дек 2011, 14:34
Эпацид-альфа я бы не использовала, тяжело сказать, что у вас, если вы не уверены, что это пухопероеды. Купите Фронтлайн-спрей (только спрей!), его нужно нанести НА КОЖУ затылка птицы, при чем не брызгать, а сначала набрызгать в блюдце, чтобы образовалась лужица, с нее ватной палочкой мокните препарат и нанесите на кожу, раздвинув перышки. Следующая обработка через 2 недели, не раньше. И все.
Если фронтлайн не найдете, тогда можно купить в аптеке Отодектин 0,1% (только 0,1% концентрация), каплю со шприца этого препарата капнуть на кожу на затылке, вторая обработка через 9 дней. И тоже все.
Брызгать вообще нельзя никакими препаратами, чтобы не попасть в глазки или клювик, и сами препараты наносятся на кожу, чтобы попугай не мог их счистить клювом - как результат будет отравление.
Как себя попугай чувствует после обработки эпацидом-альфа? Ему не стало от него плохо? Кушает хорошо? Помет не изменился?
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017