Я догадываюсь, кому вы звонили, вот рекомендация этого же врача на другом форуме - MyBirds:
энтерофурил (или эрсефурил) детская суспензия 200 мг (или 220 мг)- 0,04(!) мл суточно, через инсулинку(есс-но без иглы); Курс 8 дней.
0,04 это много, она сама акцентирует внимание, что это максимум, а вообще лучше 0,03. О разведении с водой ничего не говорится, где не смотрела.
Поэтому давайте эту суспензию, как есть, давайте 0,02 - это одна капелька. Так как написано "суточно", предполагаю ,что имелось ввиду так: берете 0,03 (или 0,02) мл суспензии инсулиновым шприцом, разводите в водичке (добираете туда же воду или отдельно разведите в шприце), например, в 0,25 мл (четверть 1 мл) и выпаиваете эту смесь за сутки, ну за день, раза три, например, чтобы не сразу всю дозу давать, а растянуть на день.