Zlatika писал(а):
1. Не давать белковую пищу (яйцо, творог).
2. Соблюдать режим - чёткий световой день. (Зимой световой день не должен превышать 12-13 часов. Летом световой день не должен превышать 14-15 часов. Переход на летнее/зимнее время необходимо осуществлять постепенно, увеличивая/уменьшая светлое время на 5-10 минут в день. Каждый день свет должен включаться и выключаться в одно и то же время.)
3. Не давать самке повода для гнездования - самка не должна находить ничего, напоминающее домик. Никаких укромных уголков, вообще никаких. Только видите, что самка нашла что-то подобное и начинает там проводить много времени - убирайте/ломайте.
4. Ограничивайте в пророщенном корме (пророщенная пшеница например, можно 1 ч.л. на клюв в неделю) и в запаренных кормах (например,пророщенный овёс. Можно 1 ч.л. на клюв в неделю), а так же в кашах (можно 1ч.л. на клюв в неделю).
5. Соблюдайте нормальный рацион - никакойеды со стола. Только хороший корм (о хороших кормах тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677 ), фрукты-овощи ( читайте тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=16330 , как приучить к овощам и фруктам: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=19043 ), а так же минеральная смень и минеральные камушки в открытом доступе (смеси хорошиеРИО и Биогрит от Падован, а камушках здесь: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?p=234067#p234067 )
В начале написано "Попугаи - не хомячки" . Но тут же их сравнивают с растениями (:
Zlatika писал(а):Просто ради удовольствия и любви. Без каких либо последствий.
Мммм ... Трёхсекундное удовольствие? Забавно.
Люблю своих четырёх девчонок - Линку, Сашку, Машку и Кешака (думали что пацан).