Вот цитаты из офтальмологических форумов:
Доктор принимает во внимание несколько факторов при диагностике неврита зрительного нерва. Заболевание не всегда находит подтверждение при осмотре диска зрительного нерва на глазном дне при помощи офтальмоскопа. Боль при движении глазом - характерная жалоба для этого заболевания. Доктор может проверить реакцию зрачков на свет и назначить электрофизиологическое исследование зрительного нерва, исследование полей зрения, цветовосприятия и компьютерную томографию (КТ) или магниторезонансную томографию (МАРТ) головного мозга.
Лечение этого заболевания в абсолютном большинстве случаев проводится назначением стероидных гормонов и нестероидных противовоспалительных препаратов в каплях, мазях, таблетках и уколах. Также применяются и антибиотики. .
Парезы мышц лечаться у невролога, пока веко не двигается нужно капать капли для смачивания роговицы. Офтальмолог правильно назначает лечение. Заболевание неврологическое.
Из этого следует, что диагноз должен поставить специалист-офтальмолог, есть практика обращения к человеческим врачам, так как птичьих специалистов такого плана существует очень мало вообще. Возможно, у вас все намного проще, тогда и лечение будет быстрым и успешным.
Пока можете покапать Бриллиантовые глаза 3-4 дня до выяснения обстоятельств.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.