Проблемы с лапкой

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Проблемы с лапкой

Сообщение Наталик 20 ноя 2012, 21:08

Спасибо вам за такие добрые слова! :oops: :)
Возможно сердце или просто пугается сильно.
Можно пропить витамин группы В (это для нервной системы), глицин (для нервной системы, сердца, как успокоительное) и поделать ингаляции с сердечными препаратами.

1) витамин группы В: купите или Мильгамму (чел) в ампуле, ее нужно разводить 1:4 с глициновой водой (10 дней курс) ИЛИ пивные дрожжи (чел, можно с добавками серой, селеном, кальцием) на увлажненный корм, по 1 таблетке в день 14 дней.

2) глицин таблетки - 1 таблетку развести в 25-30 мл воды и ее в поилку (это глициновая вода, с которой нужно мильгамму разводить. Вы берете с нее 4 капли + 1 капля мильгаммы и этой смеси в клюв 1 капельку. А остальную водичку с глицином в поилку выливайте). Курс 28 дней.

3) ингаляции с корвалолом (или корвалдин, или валосердин). На 1,5 л кипятка 0,5 мл капель. Посуду с водой с каплями поставьте возле клетки, клетку накройте плотной тканью и пусть он подышит минут 10-15. Наблюдайте, чтобы он хорошо переносил ингаляции, если будет разводить крылышки или тяжело дышать, ингаляции прекращайте. Ингаляции можно делать 2 раза в день, дней 5.

С ним много говорите, все движения аккуратно и медленно делайте ( я имею ввиду передвижения клетки или замена корма и воды), когда собираетесь включить свет в комнате, вы сначала негромко их предупредите, что заходите в комнату, назовите по именам. Так они проснутся и не будут так сильно пугаться. Двери в комнату, если там темно, тоже открывайте не резко.
Все препараты птичкам не повредят, если они будут кушать или пить эти лекарства тоже.

Нистатин нужно разводить 1/4 таблетки в 3 мл воды и давать в день по 3 капли в клюв 3 раза в день, всего за день 9 капель.
Если вы будете его давать на корм (так по сути нельзя, потому что дозировка будет неточная) то еще и другие его скушают, а так нельзя.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Проблемы с лапкой

Сообщение oksi95 20 ноя 2012, 21:48

Добавлю, что Кеше неплохо было бы сделать мазок из клюва на грибки, трахейные паразиты, простейшие. Зернышки он отрыгивает?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Проблемы с лапкой

Сообщение nadezhda63 21 ноя 2012, 18:19

спасибо,девочки, все потихоньку сделаю
Аватара пользователя
nadezhda63
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:24

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев