Попугаю 1.5 года, самчик.
Последний год покупала ему один вид корма -" Падован". ел хорошо, проблем не было. В рацион входила также зелень, морковь, яблоки, иногда рис. но основной корм - смесь "Падован". Недавно корм "Падован "исчез из продажи на время. Попугай отказался есть другие виды корма - Катрин, Чика.
Просидел голодным почти сутки. потом сварила ему рис - ел с жадностью, но после этого начались проблемы с пищеварением.
Попугай так и не ест уже никакой твердый корм, даже любимы Падован, ест только рис. У него все время жидкий стул, почти вода, причем зеленого цвета.
Заваривала ромашку. два раза пробовала давать по капельке энтеросгеля - без изменений.
Он не теряет бодрости, ходит по клетке, просится гулять. Но сильно ослаб, сегодня выпустила на минутку - не смог даже сделать круг по комнате, еле приземлился и полез в клетку. Сухой корм не ест. рис ест с жадностью, но, видимо, он почти не усваивается. Стул -зеленая жидкость.
Такой стул у него уже неделю. теперь еще начал мерзнуть - лапки холодные, чихает, хотя в комнате +26.
Возможности отравиться у него вроде бы не было - он сидел в клетке целый день и ел только Падован перед тем, как попробовала сменить корм, и начались проблемы.
Что делать? Подскажите
