А восковичку второй самки можно посмотреть?
По питанию: все эти добавки не очень хорошего качества, а с йодом вообще давать нельзя. Если совсем не едят овощей, фруктов, зелени, не грызут веток, можно 2 раза в год ( весной и осенью) пройти курс хороших импортных водорастворимых витаминов в поилку (10-14 дней). Пробуйте приучать все-таки к полезной пище.
Вака тоже относится к кормам низкого качества, лучше в следующий раз брать РИо.
КАК НАУЧИТЬ ПОПУГАЯ КУШАТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?
Многие сталкиваются с проблемой, как научить попугая кушать овощи и фрукты. Для этого прежде всего нужно запастись терпением и не лениться . А предлагать эти продукты можно разными способами, только начинать нужно с чего-нибудь вкусненького, например некислого яблока:
1. тонкий, почти прозрачный ломтик поднести к клюву, за первый раз может не получиться, предлагать несколько раз;
2. натереть на мелкой терке небольшое количество, например морковь, ее едят почти все птицы, положить в пластмассовую маленькую крышечку. Можно поднести к клюву, потом поставить на дно клетки. Быстро портится, на ночь не оставлять. Вариантов много, можно натереть несколько овощей: морковь и свеклу, кабачок и тыкву, морковь и яблоко, добавлять мелко рубленные листья свежей зелени, семена травы, главное, чтобы птица ела;
3. воткнуть между прутьев брусочки овощей и фруктов, желательно каждый день разные. В таком варианте много отходов, так как птица часть продукта просто откусывает и бросает, но немного и съедает;
4. развесить в клетке как гирлянду нанизанные овощи или фрукты в доступном для птицы месте, можно вместе с игрушками;
5.натереть овощи на терке, которую используют для "корейской" моркови и положить (повесить) в клетке;
6. втиснуть зерновой корм в мякоть фруктов или овощей, чтобы птичка доставала их оттуда.
Вечером все оставшиеся продукты нужно убрать, а если жарко, то и в обед. Начинать нужно с небольшого количества и в один день не давать 2 новых продукта. Если есть проблемы с пищеварением, в это время овощи и фрукты давать нельзя.Некоторые птицы любят кушать тогда, когда кушает хозяин.В таком случае можно показать им пример, некоторые попугаи хорошо "клюют" на этот метод.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.