Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Shurayr 11 сен 2009, 08:59

Господа, подскажите мне, пожалуйста. У меня самка взрослая, самец 1,5-2 год. Домик висел полгода - ничего, только самка жердочку сгрызла и все из него выбросила. А тут на днях на дне клетки увидела яйцо битое, убралась, решила их не тревожить. Вчера в домик заглянула - 2 яйца. Только самка не все время в домике сидит, а выходит: ест, купается, водичку пьет. Самец ее гонит назад в домик, но она крупнее его, он только по голове получает в ответ.
Яйца скорей всего опллодотворенные, так как я видела, как он крыл ее.

Вот у меня вопрос: как долго яйца могут находиться без самки и не погибнуть?
Аватара пользователя
Shurayr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:48

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Аленка 29 12 сен 2009, 10:33

Я,конечно не знаю сколько,но наверное на длительное время. А вас самец разве не кормит самку?
Все люди иногда ошибаются,и этого у них не отнимешь!))
Аватара пользователя
Аленка 29
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:41
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Sorry 12 сен 2009, 13:39

Shurayr писал(а):Господа, подскажите мне, пожалуйста. У меня самка взрослая, самец 1,5-2 год. Домик висел полгода - ничего, только самка жердочку сгрызла и все из него выбросила. А тут на днях на дне клетки увидела яйцо битое, убралась, решила их не тревожить. Вчера в домик заглянула - 2 яйца. Только самка не все время в домике сидит, а выходит: ест, купается, водичку пьет. Самец ее гонит назад в домик, но она крупнее его, он только по голове получает в ответ.
Яйца скорей всего опллодотворенные, так как я видела, как он крыл ее.

Вот у меня вопрос: как долго яйца могут находиться без самки и не погибнуть?

С яйцами не чего не случиться ,самочка когда снесет третие яйцо она сама сядет на кладку, наша точно также делала
Аватара пользователя
Sorry
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:40

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Shurayr 14 сен 2009, 12:57

Спасибо. На сегодня у нее 4 яйца, она продолжает выходить размяться и поесть. Видимо ей так хочется), главное, что она туда возвращается. Очень интересно какие птенчики могут получиться: она у меня желтая с зеленой грудкой, он белый с голубой.
Аватара пользователя
Shurayr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:48

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Cossandra 15 сен 2009, 00:51

Shurayr писал(а):Спасибо. На сегодня у нее 4 яйца, она продолжает выходить размяться и поесть. Видимо ей так хочется), главное, что она туда возвращается. Очень интересно какие птенчики могут получиться: она у меня желтая с зеленой грудкой, он белый с голубой.

Так самка и не должна безвылазно сидеть в домике ))) все самки время от времени выходят минут на 5, а когда появятся птенцы то и на дольше и чаще.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск


Вернуться в Разведение волнистых попугаев