Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Sorry 16 сен 2009, 06:14

Cossandra писал(а):
VIP писал(а):Это всё хорошо что они любят друг друга :D Но почему самка не залазит в домик и не наводит там порядки? Она только кусает домик и заглядывает вовнутрь(но в сам домик не залазит) :( Гнездовой ящик весит уже две недели и четыре дня. Я же им создал все условия для того чтобы они загнездились а они не хотят :cry: И самка ухаживает за самцом, и самец ухаживает за самкой. Почему они не хотят гнездится?

У моих весел 6 месецев домик, потом я его снела и через неделю повесила заново и теперь высиживает наша самочка яйца.и точ также как и ваша грызла, а толку небыло.
Аватара пользователя
Sorry
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:40

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение VIP 16 сен 2009, 15:19

Короче я домик снимаю и вешаю где-то через неделю(домик висит уже две недели и шесть дней) Или ещё пока не снимать? Самка его грызёт,заглядывает вовнутрь(но в домик не заходит) А вы как думаете? Ответьте плиз ;)
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:53

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Sorry 17 сен 2009, 16:49

VIP писал(а):Короче я домик снимаю и вешаю где-то через неделю(домик висит уже две недели и шесть дней) Или ещё пока не снимать? Самка его грызёт,заглядывает вовнутрь(но в домик не заходит) А вы как думаете? Ответьте плиз ;)

Пусть повисит еще пару недель, если не зайдет, то снимайте ,а через недельке 2 повесите.
Аватара пользователя
Sorry
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:40

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение VIP 19 сен 2009, 07:38

У меня самка больше самца по размерам. Это нормально? Может из-за этого они не хотят гнездиться? Сейчас выложу фото ;) И ещё вопросик. У самки глаза до сих пор чёрные, хотя ей уже год и пять месяцев. :? Глаза должны быть всредине чёрные, и вокруг зрачка белое колечко(так написано в любой литературе) У самца всё с глазами впорядке :) Самцу год и семь месяцев. Ответьте плизИзображение
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:53

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение VIP 21 сен 2009, 14:19

Ну почему никто не отвичает :(
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:53

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Cossandra 21 сен 2009, 14:36

По моему у вас самка и самец обычные по размерам. Не заметно, чтобы самка была уж сильно больше самца. А глаза, это особенность окраса...
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение VIP 25 сен 2009, 14:29

Гнездовой ящик весит уже ровно 4 недели. Сдвигов нет :cry: Самка как и прежде заглядывает в него но не заходит. Может его снять?
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:53

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Машунчик 25 сен 2009, 14:32

Может, у вас гнездовой ящик висит слишком низко? Моя тоже не обращала внимания, когда низко висел. Пришлось пропиливать отверстие в решетке повыше. Самка у вас пугливая? Если так и клетка стоит в проходном месте, тоже ничего не выйдет.
Изображение
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое...
Аватара пользователя
Машунчик
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение VIP 25 сен 2009, 14:50

Ящик у меня висит довольно низко. Самка у меня очень пугливая. Самец ручной :) Клетка у меня стоит на балконе, я часто к ним захожу. Может ящик всё таки снять?
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:53

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Машунчик 25 сен 2009, 15:05

Можете снять, а через некоторое время повесить снова. Только, если ящик висит низко... Моя, например, пока ящик висел низко, не собиралась ничего предпринимать...))))))))))) Как только перевесила повыше, почти под самую крышу клетки, сразу начала интересоваться. Попробуйте перевесить. У меня тоже самка пугливая и в комнате ну никак не хотела вести себя нормально - снесла два яйца на дно клетки. Как только вынесла на балкон, где ее Величество никто не беспокоил, начала нестись в домике. ;)
Изображение
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое...
Аватара пользователя
Машунчик
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев