Элёка писал(а):он у нас живет еще всего неделю. в магазине был очень подвижный здоровенький.
пока ничего кроме корма не ест, овощами даже не интересуется, привыкает.
помет - сначала был понос, а вчера вообще почти одна вода зеленоватого цвета. кушает хорошо, водичку пьет.
каплями капала 2 дня, но результата не было, а ухудшения на лицо. теперь мажу.
Жидкий помет - страшный признак. Его нужно срочно лечить от инфекции. А глаз уже ни при чем. Он свое дело уже сделал - через него инфекция попала в организм. Если удастся избавится от инфекции - глаз тоже придет в норму.
Необходимы срочные меры!!!
В сентябре у нас самка умерла от точно таких же признаков. Она была активна, но поносила. А потом из нее полилась зеленая вода. Только тут мы спохватились, понеслись в ветклинику. Там сказали, что это инфекция и она вызвала дизбактериоз. Не знаю, может вам удастся его "откачать". Давайте как можно больше воды. Если помет жидкий, то быстрое обезвожевание организма неизбежно. Курс лечения, который прописали нам, как сами понимаете птице не помог. Но возможно помог предотвратить трагедию со вторым попиком. Я могу вам его написать здесь:
1. Фармазин. Порошок. Разводят в воде в расчете 1грамм на 1 литр. Купите 1 грамм и разделите сразу на 10 частей, разводите раз в сутки, дольше его хранить нельзя. Храните в холодильнике. Раствор можно лить в поилку. Но при условии обезвоживания, вероятно будет лучше поить из пипетки 5-6 раз в сутки. Это в первые 2-3 дня. Потом можно реже.
2. Витамины. Мне прописывали ГАМАВИТ. Теоретически он нормализует обменные процессы в организме. 2-3 капли в сутки.
Удачи...