На самом деле, это один из оптимальных способов отлова непокорных попугаев.

Я, если вдруг очень нужно, ловлю их наволочкой.
Сейчас наблюдайте за птичкой, сотрясение мозга выражается вялостью и сонливостью попугая, потерей ориентации, отказом от еды. Может проявиться и позднее, через неделю - 10 дней. Следите за пометом, проверьте, нет ли в нем крови. Для этого свежий помет нужно растереть на белой бумаге и проверить, нет ли красноватого или бурого отенка.
От одного раза птичка не обозлится. Просто сейчас старайтесь ее не пугать, ласково с ней разговаривайте, предлагайте корм и вкусняшки с ладони в клетке. Если она сразу не пойдет на ладонь - не настаивайте, попробуйте еще через час.
Зайдите в тему "Если волнистый попугай заболел" в подфоруме "Болезни", там есть список лекарств для аптечки для попугая и описание, как оказать первую помощь. Все надо иметь и уметь.
Проверьте клетку на возможные лазейки и закрепите их. У меня один из попугаев сбегал в щель для поддона, приходилось туда полотенце класть во время уборки.